Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина вычеркнула еще две страны из "красной зоны"

Украина вычеркнула еще две страны из
Фото: Фото: REUTERS

Украинцы, которые возвращаются из Египта и Албании, больше не обязаны проходить двухнедельную обсервацию. Об этом 15 июля в Telegram-канале сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий по итогам заседания Кабмина 

- Только что правительство изменило критерии в отношении стран, которые относятся к "красной зоне". Теперь после возвращения из Египта или Албании не нужно проходить 14-дневную обсервацию/ самоизоляцию или делать тестирование на Covid-19, - написал министр. 

Криклий выразил оптимизм и отметил, что он ожидает положительных решений и по другим туристическим маршрутам. А пока он рекомендовал путешествовать по Украине. 

- Тем более, что "Укрзализныця" уже возобновила около половины пассажирских поездов, которые курсировали до карантина. Это 65 поездов дальнего следования и 700 пригородных, - сообщил министр. 

Отметим, что до сегодня странами из "красной" зоны считались те, в которых число активных случаев коронавируса превышало 40 на 100 тысяч населения, сегодня правительство изменило этот критерий на 55 на 100 тысяч. После прибытия из стран из "красного" списка граждане должны проходить двухнедельную обсервацию или самоизоляцию. Чтобы этого не делать, они могут сдать тест на коронавирус. 

Ранее КП в Украине сообщала о том, что украинцам больше не нужно проходить обсервацию при въезде в Крым.

Что касается карантинных ограничений в Украине, то 15 июля стало известно, что правительство собирается продлить их минимум на месяц - то есть, до осени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский хочет, чтобы страны заранее предупреждали об ужесточении условий въезда – какие требования у Хорватии, Турции и других