Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Зеленский хочет, чтобы страны заранее предупреждали об ужесточении условий въезда – какие требования у Хорватии, Турции и других

Зеленский хочет, чтобы страны заранее предупреждали об ужесточении условий въезда – какие требования у Хорватии, Турции и других
Фото: Фото: pixabay.com

Владимир Зеленский хотел бы, чтобы страны заранее предупреждали об изменениях условий въезда для украинцев. Это следует из сообщения Офиса президента, который рассказал о разговоре президента с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем.

- Владимир Зеленский призвал премьер-министра Хорватии объединить усилия для надлежащей координации и заблаговременного информирования о возможных изменениях в порядке пересечения границы нашими гражданами. В частности, речь шла о недавних изменениях, согласно которым украинские туристы должны проходить 14-дневную обсервацию или сдавать ПЦР-тест за два дня до прибытия в Хорватию, - говорится на сайте Офиса президента Украины.

Зеленский назвал Хорватию одним из туристических "магнитов" для украинцев.

Утром 11 июля посольство Украины в Хорватии сообщило, что бронирования отеля или гостевого жилья с 10 июля мало для въезда в страну. Также нужен отрицательный ПЦР-тест, который сделан не позже 48 часов. Или же по прибытию придется сидеть 14 дней в изоляции.

Глава МИД Дмитрий Кулеба на брифинге 14 июля перечислил условия, которые ставят другие популярные у путешественников из Украины страны.

Турция: медицинский осмотр на границе, при симптомах коронавируса нужно будет сделать бесплатный ПЦР-тест, нужен страховой полис на ковид - его можно купить онлайн, у туроператора или в аэропорту.

Сербия: въезд без ограничений.

Черногория: въезд без ограничений, но для тех, кто въезжает с территории Сербии, нужна 14-дневная обсервация в карантинном учреждении.

Багамские острова: перед вылетом получить доступ на сайте агентства путешествий островов и по прибытии показать результаты негативного теста, которому не больше десяти дней.

Тунис: результат ПЦР-теста и карантин от 7 до 14 дней.

КСТАТИ

Сделать ПЦР-тест можно в киевском аэропорту "Борисполь" за 2100 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как по фальшивым документам я на отдых в Италию собиралась

Сотрудник столичной турфирмы: В Турции сейчас цены ниже, чем в Одессе