Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Барбадосе будут давать годовую визу для работников, работающих на "удаленке"

В Барбадосе будут давать годовую визу для работников, работающих на
Фото: Фото: theplanetsworld.com

Карантин вносит коррективы в жизнь каждого из нас. За эти несколько месяцев люди  всего мира настолько привыкли к работе на удаленном доступе, что правительство Барбадоса задумалось о запуске новой визы для подобных людей. Ожидается, что она будет действовать 12 месяцев, пишет The Insider.

По словам премьер-министра страны Миа Моттли, новая виза является "Барбадосским приветствием". По ее словам, теперь  в Барбадосе люди "смогут работать электронно, не возвращаясь в другие страны".

Моттли подчеркнула, что  нынешние краткосрочные путешествия многим не нравятся из-за постоянно меняющихся ограничений. А годовое пребывание на острове сделает путешествие более желанным.

В правительстве ожидают, что новые визы возродят туризм в стране.  Пока же в стране дорабатываются детали относительно визы. Дата запуска "барбадосского приветствия" пока неизвестна.

Уже через 2 дня -  с 12 июля - Барбадос восстанавливает международное авиасообщение. Для того, чтобы попасть в страну, туристам из стран с высоким уровнем риска (более 10 000 новых случаев за последние семь дней) нужно будет пройти тест на Covid-19 за 72 часа перед отъездом. Путешественники из стран с низким уровнем риска (менее 100 случаев в неделю) могут пройти тест за неделю до вылета.

Можно будет пройти тест и на острове. Однако на то время, пока будут готовиться результаты, придется самоизолироваться за свой счет.  В случае, если результат окажется положительным, их изолируют, где за ними "будут наблюдать представители Министерства здравоохранения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Украине: Львовщина впервые за долгое время - не лидер по новым случаям

Новости по теме: Карантин Туризм