Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украинские футболисты Хачериди и Нойок заразились коронавирусом

Украинские футболисты Хачериди и Нойок заразились коронавирусом
Фото: Фото: Википедия

Среди 15 человек белорусского футбольного клуба "Динамо-Брест", которые заражены коронавирусом, оказались 10 футболистов. Это Денис Лаптев, Евгений Хачериди, Всеволод Садовский, Артем Милевский, Максим Витус, Сергей Кривец, Михаил Гордейчук. Роман Юзепчук, Александр Нойок и Сергей Игнатович находятся в больнице - их состояние посложнее.  

Еще пятеро зараженных – персонал футбольного клуба. 

Издание Tribuna.com отметило, что Милевский, Витус и Кривец провели полный матч со "Смолевичами", и только потом им сделали тесты на коронавирус.

Напомним, что 3 июля генеральный директор ФК "Динамо-Брест" Сергей Воробьев официально заявил, что у нескольких игроков основного состава заподозрили COVID-19.

- Да, действительно, в команде есть заболевшие. Несколько игроков основного состава проходят обследование. У них взяты тесты на коронавирус. Впрочем, результатов тестов пока нет. Поэтому делать какие-либо выводы рано. Атмосфера в команде здоровая и позитивная. Мы строго соблюдаем все рекомендации Минздрава. Что же касается отсутствия сегодня на поле некоторых игроков основного состава, то причина очевидна - травмы и наличие штрафных карточек. Кроме того, если вы следили за вчерашней игрой дубля, то видели, что клуб сделал некоторые перестановки и обновил второй состав, пополнив его молодыми и талантливыми игроками футбольной академии "Динамо-Брест". Результат не заставил себя ждать – победа 3:0 в нашу пользу. Мы решили и сегодня дать шанс молодым футболистам проявить себя, - сказал он. 

Как писало издание ua-football.com, Нойок побывал в больницу, где ему сначала поставили диагноз "двухсторонняя пневмония".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Белорусы о коронавирусе: Сказала власть – нет проблемы, значит, нет проблемы. Скажут карантин – будут сидеть по домам