Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Степанов спрогнозировал новую вспышку заболеваемости коронавирусом после выходных в Одессе

Степанов спрогнозировал новую вспышку заболеваемости коронавирусом после выходных в Одессе
Фото: Фото: Underhill lounge beach

В минувшие выходные многие украинцы отправились отдыхать в Одессу, забыв при этом о необходимости придерживаться карантинных ограничений. Обычно несоблюдение правил и рекомендаций Минздрава приводит к вспышке коронавируса, заявил на брифинге глава Минздрава Максим Степанов.

Министр отметил, что в сети уже появились кадры, на которых видно, что люди не соблюдали карантин в ночных клубах и на пляжах.

- То есть неиспользование масок, полное несоблюдение социальных дистанций, неиспользование антисептиками - все это приводит к повышению уровня заболеваемости COVID-19, - подчеркнул Степанов.

Он также обратился к местным властям с призывом усилить контроль над соблюдением рекомендаций Минздрава.

- Учитывая предвыборную  кампанию, сейчас непопулярно будет вводить дополнительное ограничения. Непопулярно будет усилить контроль. Но обращаюсь к местной власти – подумайте о здоровье ваших избирателей. Полное игнорирование правил приводит к увеличению заболеваний и росту смертности, - подчеркнул министр.

Как ранее сообщала КП в Украине, в эти выходные массовые мероприятиях в городских клубах продолжались, несмотря на то, что они были признаны одной из причин роста заболеваемости. Так, в Одессе "праздник жизни" не прекратился даже после того, как индустрии развлечений передали привет Минздрав и президент. В клубе "Ибина" вечером в День Конституции был новый большой концерт Насти Каменских. Не менее бурно прошли выходные также в ночных клубах Харькова и Киева. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По итогам совещания у президента: кто из звезд выступает в Одессе

 

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Карантин