Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Киевщине ужесточили карантин

На Киевщине ужесточили карантин
Фото: Фото: Рейтерс

В Киевской области введены дополнительные противоэпидемические меры. Как сообщила пресс-служба Киевской обладминистрации, соответствующее решение было принято местной Региональной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

С  26 июня на территории области:

Ограничено проведение массовых мероприятий (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных) в помещениях. Установлено максимально допустимое количество человек - 10, при условии соблюдения эпидемиологических правил.

Время работы заведений общественного питания и учреждений развлекательной деятельности сокращено до 22 часов.

Кроме того, было решено усилить контроль:

  • за соблюдением противоэпидемических мероприятий при осуществлении регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок в городском, пригородном, междугородном внутриобластном сообщении;
  • за соблюдением противоэпидемических мероприятий на рынках, в учреждениях торговли, питания, детских дошкольных учебных заведениях;
  • установить контроль за безусловным выполнением субъектами хозяйствования ограничительных противоэпидемических мероприятий во время ухудшения противоэпидемической ситуации в области.
  • провести разъяснительную работу среди населения области через СМИ, социальные сети и другие каналы информации о важности соблюдения противоэпидемических мероприятий.

Также принято решение ежедневно проводить мониторинг противоэпидемической ситуации на территории области и в случае изменений показателей эпидемической ситуации инициировать проведение внеочередного заседания по рассмотрению вопроса по внедрению или отмене ослаблений противоэпидемических мероприятий.

Как сообщили в обадминистарции, ограничение введено "до улучшения эпидемиологической ситуации в Киевской области". За последние сутки в регионе - 50 новых случаев заболевания. Один человек скончался, 43 человека выздоровели, сейчас в области болеет 1 141 человек. При этом в самом Киеве в течение 26 июня подтверждено 140 новых случаев. Всего заболевших в столице – 4866. 

Ранее глава Минздрава Максим Степанов сообщал, что по состоянию на 27 июня 13 областей могут ужесточить  условия карантина. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина попала в список стран с высокими темпами распространения коронавируса