Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Шмыгаль заявил о возможной остановке общественного транспорта в Украине

Шмыгаль заявил о возможной остановке общественного транспорта в Украине
Фото: Фото: УНИАН

В некоторых регионах Украины возможна повторная остановка общественного транспорта. Причина - рост числа зараженных коронавирусной инфекцией. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, слова которого цитирует BBC

При этом он добавил, что принятие подобного решения будет зависеть, в том числе,  от таких факторов, как загруженность койкомест в больницах, темпов прироста больных в областях и ряда других показателей.

- Есть рост количества больных. Относительно закрытия транспорта - это возможно в некоторых городах и областях. Не исключено, что в отдельных городах или областях придется по решению местных комиссий вернуться к закрытию транспорта, - подчеркнул Шмыгаль.

Он подчеркнул, что подобное решение будет принимать власть на местах. А инициатором будет - столичный градоначальник.

- Если мы будем видеть, что есть угроза развития эпидемии в гиперболическом масштабе, то будем давать рекомендации или и вводить карантин на государственном уровне, - пояснил он.

Ранее глава Минздрава Максим Степанов заявил, что в двух регионах Украины - Закарпатской и Черновецкой областях -  заполненность коек составляет более 50% коек. В связи с ситуацией и постоянным ростом количества заболевших Минздрав обратился к контролирующим органам с просьбой  усилить  контроль карантина в транспорте и супермаркетах в результате вспышки коронавируса

По состоянию на утро 27 июня в Украине коронавирусом заболели 42 065 украинцев. От осложнений, вызванных болезнью, скончаолс  1 110 человек, выздоровело - 18 701. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Минздраве назвали области, которые не могут ослабить карантин

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Карантин