Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коронавирус у Елены Зеленской: в доме для детей с инвалидностью, который она недавно посещала, "в шоке от того, что происходит"

Коронавирус у Елены Зеленской: в доме для детей с инвалидностью, который она недавно посещала,
Фото: Фото: president.gov.ua

Супруга президента Украины Елена Зеленская, заболевшая коронавирусом, 1 июня, в день защиты детей, посещала частное заведение социальной защиты для детей-сирот с инвалидностью - малый групповой дом Happy Home. В нем воспитываются шестеро детей в возрасте от 5 до 8 лет. Посещение состоялось менее чем две недели назад. Вместе с первой леди деток навестила глава Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Лотта Сильвандер.

В заведении отметили, что Happy Home находится на карантине с самого начала эпидемии. Об этом в комментарии "КП в Украине" сообщила директор малого группового дома Happy Home Оксана Сидорчук. При этом комментировать сам факт заболевания Елены Зеленской коронавирусом она не стала, отметив, что в самом учреждении дети здоровы.

- Случаев заболевания у нас не было за все время. Мы находимся на карантине с самого начала. Извините, не могу разговаривать, - ответила она.

"Все делалось по строжайшему протоколу службы охраны президента"

Павел Тупчик, ответственный за коммуникации в доме Happy Home, пока не знает, какие меры будут приняты в учреждении в связи с обнаруженным у Елены Зеленской коронавирусом. Он затруднился ответить на вопрос "КП в Украине", будет ли проведено дополнительное тестирование детей.

- Смотрите, мы так же как и вы, узнали об этом совсем недавно. Потому пока не знаем. Нам нужно время на принятие решения. В любом случае, какие-то меры будут приниматься - дайте нам время. Нам нужно понять ситуацию. Мы в шоке от того, что происходит, - сказал Павел Тупчик.

Он подтвердил, что в период эпидемии Happy Home был полностью в режиме изоляции.

- Наш малый групповой дом открылся осенью, мы недавно работать начали. Во время визита Елена Зеленская находилась в маске, вы можете изучить фотографии. Там это видно. Все делалось по строжайшему протоколу службы охраны президента, - подчеркнул он.

По словам представителя учреждения, в доме постоянно находятся шесть деток и несколько человек персонала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Зеленская заболела коронавирусом: все подробности