Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

МОЗ: к следующему этапу ослабления карантина не готовы 6 регионов

МОЗ: к следующему этапу ослабления карантина не готовы 6 регионов
Фото: Фото: Архив "КП"

К третьему этапу ослабления карантина Украина переходит с 1 июня. На сегодня не готовы к смягчению мер ограничений Киев и еще пять областей, которые не соответствуют критериям, установленные Министерством охраны здоровья. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно обнародованным данным, не соответствуют показатели относительно количества больных на 100 тысяч населения в Киеве, Волынской, Львовской, Ровенской и Черновицкой областях. Также под вопросом находится Донецкая область - там зафиксировано недостаточное количество проведенных тестирований на коронавирус.

Как сообщил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга, новые ослабления будут разрешены лишь в тех областях, которые соответствуют критериям Министерства здравоохранения. Так, с 1 июня в Украине возобновляют работу спортивные и фитнес-залы, бассейны. Также будет восстановлено межобластное транспортное сообщение. 

В то же время Степанов подчеркнул, что на входах в фитнес-центры должен обязательно происходить термоскрининг. Если температура тела 37,2 градуса и выше, то человек не допускается. Кроме того, в бассейнах, спортзалах и других учреждениях запрещено пользование многоразовыми полотенцами. Также под запретом остались спа-зоны и услуги массажа. 

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В НАН считают, что Украина прошла пик коронавируса

 

Новости по теме: Карантин коронавирус COVID-19