Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минздрав рассказал, как и когда люди старше 60 могут выходить на работу

Минздрав рассказал, как и когда люди старше 60 могут выходить на работу
Фото: Фото: Григорий Константинов

До окончания карантина люди из групп риска, в том числе люди старше 60 лет, должны находиться на самоизоляции. Однако есть исключения, рассказал глава Минздрава Максим Степанов.

- В постановлении четко определено, кто именно подлежит самоизоляции. В том числе это и люди старше 60 лет.  Там также есть исключения, которые касаются прежде всего людей, которые работают в органах государственной власти, в органах местного самоуправления, объектах критической инфраструктуры или инфраструктуры, обеспечивающей жизнедеятельность города водопостання, электроэнергетика, предприятия химической отрасли и т.д., - пояснил министр.

Он добавил, что согласно постановлению правительства, люди из групп риска, в том числе люди старше 60 лет должны находиться на самоизоляции. Такие люди могут работать и не находиться на самоизоляции, однако обязательно должны придерживаться установленных в стране правил: носить маски, пользоваться антисептиками, соблюдать социальной дистанции.

-  Те, кто находится на пенсии, должны находиться в самоизоляции.  Это делается исключительно ради здоровья и жизни этих людей.  Если мы посмотрим на летальные случаи, то более 70% - это люди, которые входят в группу риска. В том числе, и люди старше 60 лет, - подытожил Степанов.

При этом он напомнил о правилах работы в офисах, утвержденных Минздравом  на период карантина.

По состоянию на утро 29 мая в Украине коронавирусом заболели 22 811 человек. За последние сутки выявили  429 новых случаев. При этом 8 934 человек выздоровели (495 за сутки),  649 – скончались (+10 ). 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как коронавирус заставит полюбить отечественного производителя

Нынешний экономический кризис уже назвали самым масштабным со времен Великой депрессии. Но кроме глубокого спада в мировой экономике он может еще и разрушить все прежние глобальные связи, к которым привыкли, как бизнес, так и потребители. Что из этого получится, "КП" в Украине" разбиралась вместе с экспертами.

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Карантин