Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Третья смерть от коронавируса в ВСУ: болезнь нашли посмертно

Третья смерть от коронавируса в ВСУ: болезнь нашли посмертно
Фото: Фото: facebook.com/Ukrmilitarymedic

В Вооруженных силах Украины третья смерть от коронавируса. Умер работник из Львовской области. Экспресс-тест не выявил у него болезнь. COVID-19 у мужчины обнаружили уже посмертно ПЦР-методом. Об этом сообщило Командование Медицинских сил Вооруженных Сил Украины. 

- К сожалению, в Вооруженных Силах Украины зафиксирован третий летальный случай от коронавируса. Так, в связи с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, 25 мая умер работник Вооруженных Сил Украины (Львовская область). Работник болел с 11 мая, лечился дома. 18 мая в связи с ухудшением состояния здоровья работник ВС Украины обратился в городскую больницу Каменка-Бугского района Львовской области и в тот же день ему был выполнен экспресс-тест для выявления признаков наличия COVID-19. Исследование пациента показало отрицательный результат. Больной получал необходимое лечение, но 22 мая с отсутствием динамики к улучшению состояния здоровья он был направлен в Львовскую туберкулезную больницу, где было проведено лабораторное исследование методом ПЦР-тестирования, по результатам которого у работника ВС Украины подтверждено заболевание, - сказано в заявлении. 

В Медсилах ВСУ отметили, что по состоянию на утро 27 мая коронавирусом болеют 57 человек. Всего за время пандемии выздоровели 102 человека. На изоляции (в том числе самоизоляция) находятся 287 человек. За прошедшие сутки зарегистрированы четыре новых случая COVID-19.

- В учреждениях здравоохранения находится двое военнослужащих (Военно-медицинский клинический центр Центрального региона и Национальный военно-медицинский клинический центр "ГВКГ"). Еще один военнослужащий (Киевская область) находится на амбулаторном лечении. На 27.05.2020 запланирована госпитализация в Национальный военно-медицинского клинического центра "ГВКГ". Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания, - добавили в Командовании.

26 мая был зарегистрирован первый случай заболевания у полицейского из состава Объединенных сил. Правоохранитель выполнял задание на одном из блокпостов в Донецкой области. Больной находится в инфекционном отделении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Винницкой области с разбитой головой нашли офицера военкомата

Мужчина умер от черепно-мозговой травмы.