Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский предложил разрешить местным властям восстанавливать работу транспорта

Зеленский предложил разрешить местным властям восстанавливать работу транспорта
Фото: Фото: Офис президента

Владимир Зеленский предложил разрешить местным властям самим принимать решение о восстановлении общественного транспорта. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

- Если уж решили открывать транспорт, то надо позволять местным властям открывать его там, где они видят возможность обеспечения безопасности. Люди выходят на работу, и им надо дать возможность добираться. Главное - помнить о безопасности, - сказал президент во время традиционного селекторного совещания по вопросам борьбы с COVID-19.

Глава МОЗ Максим Степанов отметил, что ситуация с распространением коронавируса и отсутствием массового тестирования не позволяет запускать транспорт в восьми регионах.

Премьер-министр Денис Шмыгаль сказал, что правительство рассматривает возможность запуска общественного транспорта во время очередного этапа ослабления карантина.

Карантин в Украине продлен до 22 мая. Мэр Киева Виталий Кличко на брифинге 18 мая заявил, что с пятницы в столице пойдет городской наземный транспорт. Метро власть готова открыть с 25 мая, но для этого нужно решение Кабмина. Кличко заверил, что цены на проезд повышаться не будут.

По состоянию на 18 мая в Украине коронавирусом заболели 18 616 человек. Больше всего случаев COVID-19 в Киеве, Черновицкой области (более 2000 случаев), Киевской, Ивано-Франковской, Ровенской, Львовской, Тернопольской областях (более 1000 случаев).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врачи - о пандемии: карантин снизил процент смертности, но будет еще вторая волна

Мы спросили у вирусологов, как CОViD-19 повлиял на статистику смертности в Украине и что ждать после снятия карантина.