Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кличко попросил оставаться на удаленке и рассказал, что будет с ценами на проезд в Киеве

Кличко попросил оставаться на удаленке и рассказал, что будет с ценами на проезд в Киеве
Фото: Фото: Фейсбук

Общественный транспорт в Киеве возобновит работу с прежними ценами на проезд. В этом заверил мэр столицы Виталий Кличко.

- Мы не рассматриваем вопрос поднятия тарифов на проезд в общественном транспорте. Для нас сейчас главное без эксцессов возобновить полноценную работу транспорта, - сказал он на традиционном онлайн-брифинге 14 мая.

В то же время Кличко попросил киевлян продолжать работать удаленно, если у них есть такая возможность. А работодателей – обеспечить "удаленку".

- Киев, как и много других городов, начал ослабление ограничений. Но я хочу обратиться к киевлянам: те, кто пока может работать дистанционно, продолжайте делать это, потому что так безопаснее, - объяснил он.

Мэр также уточнил свою просьбу к Кабмину открыть метро с 25 мая.

- Транспортная ситуация в столице сложная, поэтому я обратился к Кабмину насчет открытия метро. Но хочу отметить, что им не нужно будет пользоваться, не учитывая ситуацию, в которой мы живем уже больше двух месяцев. Метро работает во многих странах Европы, но там нет толп и люди пользуются им только в исключительных случаях и придерживаются правил, - заключил Кличко.

В Киеве количество больных коронавирусом возросло до 2012 человек. За сутки COVID-19 подтвердился у 52 человек, для двух жителей столицы вирус стал смертельным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Криклий, отвечая на просьбу Кличко, назвал главную проблему открытия метро

В вагонах и на перронах сложно контролировать соблюдение дистанции.