Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чемпион Украины по тайскому боксу Павел Бусько показал, как полиция задерживала его из-за нарушения карантина

Чемпион Украины по тайскому боксу Павел Бусько показал, как полиция задерживала его из-за нарушения карантина
Фото: Фото: instagram.com/pashabusko88

В Тернополе полиция остановила чемпиона Украины по тайскому боксу Павла Бусько за  то, что он зашел в магазин без маски и сделал покупки. Часть разговора спортсмена и правоохранителей выложена на Инстаграм-странице Бусько.

На небольшом ролике видно полицейского, который просит спортмена назваться и предупреждает, что в ином случае его задержат. Видео ведет девушка-спутница Бусько, которая отвечает патрульному, что они  "не обязаны называть себя полностью". Чемпион Украины по тайскому боксу представляться правоохранителю отказался. В ответ патрульный начал задержание.

 - Наша полиция нас бережет! Сплошное разочарование новой полицией! Стыдно мне за их поведение и за пренебрежение к высшему закону Украины Конституции! Друзья, не будьте равнодушны, распространяйте видео, я переживаю за нашу безопасность когда нас защищает такая полиция,- подписал видео Бусько. 

Он также сообщил, что пожаловался на полицию на том основании, что карантинные мероприятия носят рекомендательный характер.

Реакция пользователей

Подписчики по-разному оценили видео спортсмена. Одни поддержали его, отметив, что полиция "совсем обнаглела", другие же поддержали действия правоохранителей. "Респект тебе полицейский, Уважаю!!!!!!", "Это часть видео, мы не видели что было до этого. А так то сотрудник полиции имеет полное право проверить как документы о личности так же и провести вторичный обыск если у него есть подозрения", "Хорошо что наркоту не подкинули", "Вы обвиняете полицию в том, что она не всегда в маске .... в автомобиле ... в кабинете ... и т.д ... а самое главное что вы не можете ее надеть на 20 мин когда выходите в магазин .. .и хотите чтобы человек просидел в транспорте 24 часа ... вы хоть попробуйте часок в ней походить !!! И уже тогда пишите которые полицейские нарушители", "Мозгов у товарища полицейского явно не много,если он не может контролировать свои эмоции,ему не место в полиции", - пишут они.

Чего требуют условия карантина

С 3 мая в Украине ужесточили карантин. Кабмин запретил:

  • Пребывание в общественных местах без одетых средств индивидуальной защиты, в частности респиратора или защитной маски, в том числе изготовленных самостоятельно;
  • Перемещение группой лиц в количестве более чем два человека, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения лиц, не достигших 14 лет.
  • Пребывание в общественных местах лиц, не достигших 14 лет, без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей, родителей-воспитателей, других лиц в соответствии с законом или совершеннолетних родственников ребенка;
  • Посещение учебных заведений
  • Посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости.
  • Находиться на улицах без документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство или ее специальный статус
  • Самовольно покидать места обсервации (изоляции)
  • Посещать спортивные и детские площадки
  • Проведение всех массовых мероприятий

Однако с 11 мая условия карантина немного ослабят: в стране откроются все магазины и разрешат ходить гулять в парках и в скверах отдыха. В то же время масочный режим останется в силе

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кропивницком жертвами коронавируса стали два брата-медика

В Кировоградской области по состоянию на утро 9 мая подтверждено 411 случаев заражения коронавирусом. От Covid-19 скончался 63-летний врач детской областной больницы.

Новости по теме: Бокс коронавирус COVID-19