Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье в школе-интернат зафиксировали вспышку коронавируса

На Закарпатье в школе-интернат зафиксировали вспышку коронавируса
Фото: Фото: pixabay.com

В Перечинске, что на Закарпатской области, тесты на коронавирус у 26 граждан показали положительный результат. Об этом сообщил глава Перечинской ОТГ Иван Погориляк в Фейсбуке.

- В Перечинской ОТО выявлено 26 больных лиц коронавирусом, 5 человек из села Заричева и 21 - из города Перечин. Такой резкий всплеск заболевания получили благодаря тестам, проведенным накануне в одном из учебных заведений города Перечин, там обнаружен коронавирус у работников и членов их семей, - отметил он.

По словам Погориляка, речь идет о вспышке коронавируса в Перечинской школе-интернате. Ранее "КП в Украине" писала, что на Киевщине из-за COVID-19 еще одно общежитие закрыли на карантин. 

- Полученные результаты ПЦР-тестирования жителей общежития государственного учебного заведения в городе Украинка...лаборатория подтвердила 10 случаев заражения среди жителей общежития. Заведение закрыли на карантин, установлено санитарно-карантинный пост, - заявлял временно исполняющий обязанности главы Киевской областной государственной администрации Василий Володин.

Накануне вспышку коронавируса также обнаружили в селе Петропавловская Борщаговка Киево-Святошинского района столицы. Здание принадлежит частному ВУЗу, все студенты преимущественно - иностранцы. Заболели 6 студентов и комендант.  Кроме того, число заболевших COVID-19 в общежитии Вишневого под Киевом, перевалило за сотню человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нигерийский студент из общежития на карантине: Жить в здании, где заболело уже много людей, страшно.

Тимоти Оласоджи не стал эвакуироваться домой и остался в Украине.