Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В США запретили брать в армию людей, переболевших коронавирусом

В США запретили брать в армию людей, переболевших коронавирусом
Фото: Фото: MilitaryArms.ru

В Пентагоне подтвердили информацию о том, что переболевших коронавирусом граждан никогда не возьмут на службу в армию.

- Выявленный на медкомиссии COVID-19, подтвержденный лабораторным тестом или диагнозом врача - причина для перманентной дисквалификации, - пишет Military Times.

Как сообщает издание, во всех 65 пунктах приема новобранцев в США всех рекрутов будут проверять - узнавать о возможных контактах с инфицированными, измерять температуру и отмечать иные симптомы.  Даже в том случае, если претендент не показывает никаких симптомов, его негодность будет бессрочной.

Американские журналисты считают данное решение правительства временным. По их мнению, болезнь пока  не изучена до конца: неясно, какой долгосрочный вред она наносит организму заболевшего и может ли возникнуть снова после того, как он вылечится, а также дает ли пережитая болезнь иммунитет к заражению, именно это и стало причиной о принятии такого запрета.

Точное количество заболевших коронавирусом военнослужащих в США не называют, но известно, что зафиксировано более 6500 случаев заражения на 150 военных базах во всех американских штатах, кроме Айовы, Индианы, Миннесоты и Монтаны. 

А КАК У НАС

По данным Командования медицинских сил Вооруженных Сил Украины, на 3 мая зафиксировано 47 случаев заболевания COVID-19 среди военнослужащих. 

Также за период пандемии выздоровели 30 человек и 2 летальных случая. На изоляции (в том числе самоизоляция) - 295 человек. Количество военнослужащих, у которых истекает срок изоляция в ближайшие три дня - 91 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если коронавирус вспыхнет в тюрьме, ждите "братскую могилу"