Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Черновцов: Больницы для больных коронавирусом полностью заполнены

Мэр Черновцов: Больницы для больных коронавирусом полностью заполнены
Фото: Фото: facebook.com/doc.antonenko

В трех черновицких больницах, предназначенных для зараженных коронавирусом, закончились свободные места. Все койки полностью заполнены больными. Об этом заявил мэр города Алексей Каспрук в своем видеообращении в "Фейсбуке".

- Закончились места в городских больницах для коронавирусных больных. Понятно, что места периодически появляются, потому что идет процесс выздоровления людей, черновчан выписывают домой. К сожалению, люди и умирают. Людей переводят из одной больницы в другую, потому что состояние ухудшается или наоборот. Но, в целом можно сказать, что все три больницы, которые мы предусматривали для лечения больных коронавирусом, они уже полностью заполнены, - отметил мэр Черновцов.

По его словам, до пандемии в Черновцах никогда не сталкивались с такой ситуацией, чтобы все медицинские учреждения были переполнены больными.

Как отметил Каспрук, на данный момент больных коронавирусом начали принимать в областной больнице. Также для приема зараженных подготавливается военный госпиталь.

ОФИЦИАЛЬНО

По состоянию на 5 мая в Черновицкой области количество заболевших коронавирусом достигло 1 985 человек. Из них - 217 человек полностью излечились. В медицинских учреждениях находятся 571 больной. Среди зараженных - 330 работников медицинской сферы.

За последние сутки в области зафиксировано 37 новых случаев заболевания коронавирусом. В то же время стало известно о выздоровлении 41 больного.

По данным Минздрава, общее количество зараженных в Украине возросло до 12697 человек. Среди них - 316 случаев летального исхода и 1875 выздоровевших. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантинные потери: почему Украина пострадает меньше, чем Европа