Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Буковине и Тернопольщине от коронавируса умерли 4 медика

На Буковине и Тернопольщине от коронавируса умерли 4 медика
Фото: Фото: facebook.com/koval8

29 апреля в  Черновицкой области от коронавируса умерли трое медицинских работников. Об этом АСС сообщил директор департамента здравоохранения Черновицкой ОГА Олег Черный.

- На сегодня у нас в области подтвердили 264 случая заболевания коронавирусом среди медицинских работников. Сюда входят и врачи, и медсестры, и санитарки и др. К сожалению, имеем три факта смерти среди медицинских работников. Все они, кроме COVID -19, имели также сопутствующие болезни, - сказал он.

Также от коронавируса в Тернопольской области умер фельдшер "скорой". Об этом сообщил заместитель председателя райгосадминистрации Монастырисского района Павел Дронь.

- Утром ушел из жизни Володимир Лысенко, 68 лет, село Красиив, работал фельдшером скорой помощи в селе Устье-Зеленое, инфицирован covid-19, находился в госпитале с 12 апреля в тяжелом состоянии. К инфицированности имел сопутствующую патологию - хроническое обструктивное заболевание легких с астматическим компонентом. Постоянно находился на аппарате искусственной вентиляции легких. Состояние ухудшалось. Врачи делали все возможное. В воскресенье был применен дорогой немецкий препарат "Актемра" для лечения ревматоидных артритов. Но спасти больного не удалось, - написал он в "Фейсбуке".

А в Ровенской областной клинической больнице выявили множество нарушений, что привело к большому количеству заражений медиков. Обещали наказать главврача, отметил губернатор Виталий Коваль.

- Завершено эпидрасследование в Ровенской областной клинической больнице из-за большого количества случаев заболевания медиков на COVID-19. По результатам выявлены нарушения, которые были допущены в режиме работы данного заведения. В частности, определены 7 отделений, где зафиксировали вспышку и было наибольшее распространение инфекции. Это - отделения анестезиологии, интенсивной терапии, микрохирургии уха и сурдоневрологии, гнойной хирургии, проктологии, центры ортопедии и травматологии, торакальной хирургии. Комиссия установила - привлечь к ответственности главного врача Ивана Зыму и тех заместителей, которые причастны к организации санитарно-эпидемиологических мероприятий. Учитывая заключение комиссии, объявлен выговор начальнику управления здравоохранения ОГА Олегу Вивсяннику, его заместителю Игорю Добровольскому и всем должностным лицам, причастным к нарушению условий деятельности учреждения, - сказано в публикации.

29 апреля в Украине было 9866 случаев коронавируса. 250 человек - скончались, 1103 - выздоровели. За сутки зафиксированы 456 новых случаев. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус добрался до Ровенской и Закарпатской облгосадминистраций

Болезнь начали обнаруживать среди чиновников.