Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Коронавирус добрался до Ровенской и Закарпатской облгосадминистраций

Коронавирус добрался до Ровенской и Закарпатской облгосадминистраций
Фото: Фото: xaec.org.ua

В Ровенской облгосадминистрации обнаружили коронавирус. Заболела одна из чиновниц. Однако админздание закрывать не будут. Об этом 28 апреля сообщил губернатор области Виталий Коваль.

- Завершилось ПЦР-тестирование работников общего отдела Ровенской ОГА. Результат - у нашей коллеги обнаружили COVID-19. Напомню, у члена семьи этой работницы зафиксировали коронавирусную инфекцию ранее. У ее коллег результаты отрицательные. Последний раз она была на рабочем месте 21 апреля. В рабочих кабинетах, согласно протоколу, сразу провели дезинфекцию, - написал он в "Фейсбуке".

Коваль также сообщил, что по состоянию на вечер 28 апреля на Ровенщине было 29 новых случаев заболевания COVID-19, среди инфицированных - две медсестры. Всего же в области 585 случаев коронавируса, из них 14 - летальные и 57 человек выздоровели.

Чуть ранее болезнь добралась до Закарпатской облгосадминистрации. Утром 28 апреля там объявили об усилении карантинных мероприятий, распоряжение подписал председатель Закарпатской ОГА Алексей Петров. Коронавирус выявили у семерых сотрудников ОГА, пятеро заразились на прошлой неделе.

В административных зданиях администрации и совета теперь будут ограничены массовые мероприятия, совещания рекомендовали проводить в режиме селекторной связи. В случае необходимости - проводить совещания, рабочие встречи и заседания в помещениях с соблюдением дистанции между участниками 2 метра и в средствах индивидуальной защиты.

Приостановлен прием граждан по личным вопросам. На входе и выходе из здания все будут проверять температуру.  В случае выявления 37,2 градусов или выше, а также в случае отсутствия средств индивидуальной защиты, в облсовет или администрацию не пропустят.

Помещения будут убирать не менее 2 - 3 раз в течение рабочего времени. Сотрудникам рекомендовали по возможности работать из дома.

Также с 8 утра 29 апреля и по 6 утра 4 мая закрыли на въезд и выезд город Каховку Херсонской области. Там локальная вспышка коронавируса на одном из предприятий - заразились 22 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Китай хотят заставить заплатить за коронавирус

Западные страны всерьез намерилась выбить из Пекина десятки миллиардов долларов за "подарок из Уханя".