Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рогатая стражница карантина: на Ровенщине корова разогнала футболистов

Рогатая стражница карантина: на Ровенщине корова разогнала футболистов
Фото: Фото: скриншот

В Ровенской области корова "сдала" спортсменов, которые решили поиграть на воздухе во время общенационального карантина. В селе Заречное нарушители вышли на поле, однако внезапно туда выбежала рогатая и начала им мешать. Кто-то успел снять все на видео и выложил в интернете. Оттуда ролик быстро дошел до чиновников. Многие вынуждены сидеть дома, пока другие - прекрасно проводят время на улице.

28 апреля во время брифинга заместитель председателя Ровенской областной администрации Игорь Тимошенко сообщил, что футбольный матч самостоятельно устроили жители райцентра. А это нарушение. Но коровы это не касается. В итоге всем футболистам устроили выговор.

- Если все же о корове, то коров не касаются карантинные ограничения, они могут свободно играть в футбол. Но если серьезно, то мы знаем об этой ситуации. Она никем не была санкционирована, никто не давал разрешение на проведение подобных соревнований, это не были официальные соревнования, я переговорил лично и указал как главе районной администрации, так и руководителю ОТГ, на территории которой это произошло - о недопустимости, - сказал чиновник.

Также Тимошенко переговорил лично с главой районной администрации, территориальной громады о недопустимости подобных вещей во время карантина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре дома с потенциально больными коронавирусом стали помечать листовками

Желтые объявления действительно развешивают с разрешения мэрии.