Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Десятки пенсионеров на похоронах в Шостке: в полиции открыли уголовное дело

Десятки пенсионеров на похоронах в Шостке: в полиции открыли уголовное дело
Фото: Фото: Facebook Екатерины Лихогляд

Глава отдела коммуникации Национальной полиции в Сумской области Владимир Крупецких рассказала "КП в Украине", что на присутствующих на похоронах в Шостке открыли уголовное производство по ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм касательно предотвращения инфекционных заболеваний и массового отравления - ред.).

- Продолжается досудебное расследование, - отметил Крупецких.

По его словам, местные жители возмущены критикой в свой адрес. Они заверили, что много лет проработали с этим человеком и просто хотели попрощаться с ним.

- Жители негативно относятся к этому всему. Умер человек, нужно было провести в последний путь. Поэтому все обозленные. Все понимают, что карантин, нужно придерживаться ограничений. Но это большое предприятие, где работало много людей с этим руководителем. Хотели отдать честь ему, а получилось вот так, - подытожил глава отдела коммуникации местной Нацполиции.

Пользователи сети по-разному отреагировали на эту ситуацию. Одни считают, что карантин для всех один и присутствующих должны наказать по закону. А другие говорят: "У родственников горе, оставьте людей в покое, есть вопросы сложнее вот и решайте , уважаемый был человек вот люди и пришли проститься!".

18 апреля на рабочем месте умер директор шосткинского завода "Импульс" Евгений Чернов. На его похороны 21 числа пришло не менее 100 человек, хотя Минздрав запрещает присутствовать на прощании с усопшим более чем 10 людям одновременно. 

Количество украинцев, у которых подтвержден COVID-19, составляет 7170  человек. Умерло 187 пациентов, выздоровели - 504. За сутки было зафиксировано 578 рекордных новых случаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вход на кладбища закрыт, но заказы на уборку принимают он-лайн.

В канун поминальных дней "КП в Украине" узнала, сколько стоит привести могилу в порядок в разных регионах и как карантин повлиял на этот бизнес.

Новости по теме: Карантин Похороны Шостка