Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Буковине от коронавируса "сгорели" двое молодых братьев и их бабушка

На Буковине от коронавируса
Фото: Фото: molbuk.ua

В Черновицкой области общая численность зараженных коронавирусом возросла до 1053 человека по состоянию на 21 апреля. Большое горе случилось у одной из семей. В селе Иживцы Сторожинецкого района умерли трое членов одной семьи. Первым скончался 19-летний Андрей Фрунза, а следом - его 24-летний брат Иван. У них подтвердили коронавирус. После похорон не стало и их бабушки. А отец - в реанимации тоже с подозрением на COVID-19. Весь этот ужас лег на плечи мамы и третьего брата.

Иван Фрунза, 24 года. Фото: facebook.com/profile.php?id=100034024834654

- Хочу выразить соболезнования родственникам и семьям четырех буковинцев, умерших вследствие коронавирусной инфекции, и двух молодых ребят, которых врачи также не спасли и у них подтвердили наличие также инфекции, - сообщил председатель Черновицкой облгосадминистрации Сергей Осачук.

Он отметил, что люди обращаются слишком поздно и умирают буквально в течение сутки. Осачук также пообещал, что кладбища будут открыты только для захоронения умерших. На таких церемониях смогут находиться не более 10 человек.

Как рассказала волонтер Эмма Шиманович, браться "сгорели" буквально за несколько дней.

- Андрей и Иван Фрунза, два брата. Молодые, здоровые, спортивные парни (19 и 24 года). Сгорели за несколько дней от COVID-2019. Хоронила ребят одна мама. Их бабушка тоже умерла от короновируса после похорон ребят. А отец в тяжелом состоянии в реанимации, и не знает о смерти сыновей, - об этом она написала в "Фейсбуке".

Свои соболезнования выразил председатель Чудейской отдельной территориальной общины Закарпатья Анатолий Пицул. Он отметил, что Иван Фрунза находится в реанимации более 10 дней и умер вслед за своим младшим братом Адреем.

Похоронили парней 21 апреля. Как сообщил сайт "Молодой буковинец", гробы с телами юношей не заносили в церковь, а сразу отвезли на кладбище. Провели братьев Фрунза в последний путь и односельчане. Все держали дистанцию. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вход на кладбища закрыт, но заказы на уборку принимают он-лайн

В канун поминальных дней "КП в Украине" узнала, сколько стоит привести могилу в порядок в разных регионах и как карантин повлиял на этот бизнес.