Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заместитель Кличко рассказал о новых правилах въезда в Киев на фоне тянучки

Заместитель Кличко рассказал о новых правилах въезда в Киев на фоне тянучки
Фото: Фото: кадр видео

На въездах в Киев из-за появления блокпостов возникли тянучки. Заместитель мэра столицы Петр Пантелеев днем 16 апреля дал брифинг на фоне замедлившегося движения машин из-за сужения дорог.

- Как мы и предупреждали, сегодня с 13:00 вводится особый режим въезда в Киев. Особенность его лишь в том, что на въезде проверяется температура. Температурный скрининг совершается в автобусах, микроавтобусах, грузопассажирском транспорте, а также в легковых автомобилях, в которых находится более трех людей. Таких пунктов на въезде в Киев девять. Контроль совершают медики, также на посту сотрудники полиции, ГСЧС. Меры вынужденные, вы видите, что сейчас уже на подъездах к Киеву есть трудности с движением, но мы предупреждали об этом заранее. Тем, кто будет испытывать дискомфорт, нужно потерпеть, - заявил Пантелеев на въезде на Житомирском шоссе.

Меры ввели перед пасхальными праздниками, до понедельника. Начальник Управления по вопросам гражданской защиты КГГА Роман Ткачук добавил, что кроме полиции на блокпостах дежурит Нацгвардия. В сети уже появились фотографии броневиков на отдельных пунктах, а также нацгвардейцев с автоматами. Отвечая на вопросы журналистов Ткачук отметил, что скорые поставить на постах нельзя, так как они все работают в городе.

- Если сотрудники выявляют на посту больного человека или человека с повышенной температурой, сразу вызывают машину скорой помощи. Ближайшая машина реагирует, - добавил он.

По словам Ткачука, людей с температурой 37,5 отправят на самоизоляцию, если более 38 - вызывается скорая.

- Они заполняют документ по самоизоляции, у них берут данные, где они проживают, контактные номера телефонов и контактный центр КГГА с ними работает и выясняют, как они исполняют самоизоляцию.

В КГГА заверили, что мест в больницах для госпитализации хватит, также есть шесть отелей, которые сейчас принимают на обсервацию. На самоизоляцию отправят даже тех, у кого нет повышенной температуры, но они ехали в одном авто с человеком с таковой. Мэр Виталий Кличко объяснял появлением блокпостов тем, что, по прогнозам медиков, после пасхальных праздников может произойти резкое увеличение количества больных коронавирусом.

Перечень пунктов пропуска в Киев

  • ул. Богатырская, 32-Е;
  • просп. Броварский;
  • ул. Бориспольское шоссе;
  • просп. Академика Глушкова;
  • шоссе Житомирское;
  • ул. Гостомельское шоссе, 1/1;
  • Днепровское шоссе;
  • ул. Вышгородская, 83-А;
  • 27 км Столичного шоссе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 вопросов о том, кого не пустят в столицу

Коронавирус в регионах Украины: в Киеве заболевших уже 644