Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гейтс о решении Трампа прекратить финансирование ВОЗ: Это очень опасно

Гейтс о решении Трампа прекратить финансирование ВОЗ: Это очень опасно
Фото: Фото: instagram.com/thisisbillgates

Основатель Microsoft Билл Гейтс раскритиковал решение президента США Дональда Трампа приостановить финансирование Всемирной организации здравоохранения. Об этом миллиардер написал на своей странице в Twitter.

- Прекращение финансирования ВОЗ во время кризисной ситуации в области здравоохранения настолько опасно, насколько это и звучит, - написал он.

По словам Гейтса, действия ВОЗ помогают замедлить распространение инфекции. При остановке ее работы никакая другая организация не сможет ее заменить.

- Сейчас мир нуждается во Всемирной организации здравоохранения как никогда раньше, - подытожил он.

Ранее "КП в Украине" писала, что США больше не будут давать деньги Всемирной организации здравоохранения. Трамп заявил, что организация "не справилась со своей основной обязанностью и должна нести ответственность".

Глава государства считает, что там неправильно информировали Китай о новом коронавирусе и это могло повлечь более сильную вспышку заболеваемости. А также, что организация виновата, так как не ввела запрет на поездки в Китай в начале эпидемии. 

США - крупнейший донор организации. В 2019 году они внесли 400 миллионов долларов, что составляет примерно 15% бюджета всей ВОЗ. А туда входят 196 стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поступление в иностранные вузы: Хочешь в Польшу - не жди ВНО. Хочешь в США – потерпи до осени.

Консультанты образовательных центров рассказали, каких изменений из-за карантина ждать тем, кто решил учиться заграницей.