Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гендиректор Vodafone призвал прекратить поджоги вышек 5G

Гендиректор Vodafone призвал прекратить поджоги вышек 5G
Фото: Фото: REUTERS/John Sibley.

За последние недели телефонные вышки 5G в Великобритании и других европейских странах подверглись поджогам из-за распространения теорий заговора, связывающих коронавирус с телекоммуникационным оборудованием. Гендиректор британской телекоммуникационной компании Vodafone заявил в LinkedIn о поджоге 20 британских вышек. Одна из них обслуживает больницу Найтингейл в Бирмигеме. Это госпиталь, где лечат больных COVID-19.

По словам Ника Джеффри, поджоги не только наносят ущерб национальной инфраструктуре, но и мешают изолированным пациентам общаться с семьей, а умирающим - попрощаться с близкими. Джеффри умоляет поджигателей остановиться и подумать.

- Представьте, что это ваши мама или папа, ваши бабушка или дедушка лежат в больнице, - сказал он. - Представьте, что вы не в состоянии увидеть или услышать их в последний раз. И все потому, что вы узнали опасную ложь.

По словам ученых, нет доказательств того, что 5G может навредить здоровью. Эту теорию заговора также опровергла независимая проверка фактов Full Fact.

В ТЕМУ

Журнал Ротшильдов предсказал китайский вирус год назад

На зашифрованной обложке The Economist есть изображение панголина – одного из вероятных распространителей инфекции.

Коронавирус: биооружие или предсказание Нострадамуса?

"КП в Украине" разбиралась в основных конспирологических версиях возникновения эпидемии.