Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ужгороде закрыли больницу на карантин, а на Днепропетровщине сотню медиков отправили на самоизоляцию

В Ужгороде закрыли больницу на карантин, а на Днепропетровщине сотню медиков отправили на самоизоляцию
Фото: Фото: bukoda.gov.ua.

В связи с распространением коронавируса в Украине участились случаи заражения среди работников медицинских учреждений. Также на самоизоляцию отправляют медиков, которые имели контакты с больными. 

Так, на Закарпатье под угрозой оказался персонал Ужгородской районной больницы. На 14-дневный карантин закрыли целое учреждение, - сообщает "UA Закарпатье"

По словам главного врача больницы Олега Голуба, 60-х медработников тестируют на COVID-19. Всего будет проверено на наличие заболевание около 200 медработников.

-Сейчас у восьми работников райбольницы и трех пациентов уже подтвердили коронавирусную инфекцию. Одна женщина (главная медсестра) находится в инфекционной областной больницы в состоянии средней тяжести. Другие медики - дома на самоизоляции, - отмечено в сообщении.

В то же время более сотни медиков отправили на самоизоляцию в Днепропетровской области. Один из случаев произошел в диагностическом центре Кривого Рога - у одной из работниц обнаружили коронавирус. В связи с этим пришлось отправить на самоизоляцию 31 человека, которые с ней работают. Также на самоизоляцию пошли 16 медработников больницы, где ее лечили, - сообщает "Радио Свобода".

Как отметила начальник отдела санэпиднадзора Держпродспоживслужбы в области Неля Полюхович, еще один случай произошел в райцентре Петропавловка. Там из-за обнаружения COVID-19 у медсестры первичного звена в самоизоляцию пошли 53 ее коллеги.

По словам чиновницы, всего в области подтвержден коронавирус у 2 работников медицинских учреждений. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 простых рекомендаций ВОЗ, которые защищают от коронавируса

Как вы сами можете себе навредить, занимаясь привычными вещами.