Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Карантин по-одесски: в Вербное воскресенье люди выстроились в огромную очередь у церкви

Карантин по-одесски: в Вербное воскресенье люди выстроились в огромную очередь у церкви
Фото: Фото: facebook.com/maksymkutsyi

В Одессе  12 апреля на Вербное воскресенье горожане устроили огромное столпотворение  у церкви, чтобы посвятить вербу. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Одесской обладминистрации Максим Куцый.

Так, он разместил в паблике два снимка. На одном из них – площадь Святого Патрика в Ватикане, второй – церковь в спальном районе Одессы.  И если площадь пустует, то у церкви зафиксирована огромная очередь из сотен людей, которые стоят очень близко друг к другу. Также на многих из них отсутствуют маски.

В комментариях к снимку пользователи высказывают свое недовольство произошедшему. "Все хотят, чтобы быстрее закончился карантин, но нихрена для этого не делают, а даже на оборот.... Люди, где ваш здравый смысл???", "А следующая вспышка после Проводков....если так будут всё праздновать ....", "Ждем новую вспышку заболеваемости. Следующая после Пасхи", - пишут они.

По состоянию на утро 13 апреля в Одесской области официально подтверждено 69 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Один человек умер. Всего же в   Украине официально количество зараженных COVID-19 составило  3102 человека. Жертвами стали 93  человека. 97 пациентов выздоровело. За последние сутки было зафиксировано 325 новых случаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр Степанов: лекарства для лечения коронавируса внесут в перечень программы "Доступные лекарства"

Препарат "Плаквенил", помогающий при лечении коронавируса, будет введен в перечень медицинских средств, которые идут по программе "Доступные лекарства". Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время онлайн-брифинга 13 апреля.