Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коронавирус начал распространяться по Николаевской области: у одного из сел поставили блокпост

Коронавирус начал распространяться по Николаевской области: у одного из сел поставили блокпост
Фото: Фото: facebook.com/OleksandMaksymenko

Число случаев коронавируса в Николаевской области возросло до четырех. Первые два диагноза COVID-19 подтвердились у жительниц села Вороновка Вознесенского района 11 апреля. На следующий день вирус нашли у двух человек, которые с ними контактировали. 

- Оба контактные лица относятся к тесному кругу общения с заболевшими по религиозному признаку (совместные служения на дому), - сообщили в областной администрации. 

Один из новых заболевших  также живет в селе Вороновка, второй - в районном центре. Всего обследовали 31 контактного человека. У села сразу же после подтверждения первых случаев коронавируса начали обустраивать пункт пропуска. На нем будут круглосуточно дежурить правоохранители и медики. 

Николаевская область долгое время оставалась единственным регионом, в котором не было заболевших коронавирусом. Проверить работу медиков приезжал заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко, но нарушения нашла СБУ. Якобы для лабораторной проверки образцов пациентов производилось и использовалось некачественное химическое вещество.

Первые заболевшие в Николаевской области женщины - пенсионного возраста, они вернулись из Польши. Сейчас они лечатся в Николаевском областном центре лечения инфекционных болезней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минздрав проверил Ивано-Франковскую область - лидера по смертности от коронавируса в Украине