Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ирпене – первая смерть от коронавируса

В Ирпене – первая смерть от коронавируса
Фото: Фото: facebook Маркушина

В городе Ирпень (Киевская область) зафиксирована первая смерть от COVID-19.  68-летний мужчина умер в субботу, 11 апреля, около 6 ура в городской больнице. Об этом на своей странице в Facebook написал и.о. мэра Ирпеня Алексадр Маркушин.

 - (Умершего) сегодня в 06:00 утра авто скорой доставили в Ирпенскую городскую больницу с признаками легочной недостаточности, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Но спасти пациента не удалось, - подчеркнул Маркушин.

По его словам, умершему сделали два экспресс-теста COVID-19, которые показали положительный результат. На данный момент у мужчины взяли мазок на ПЦР, результат ожидается. 

- Пациент попал в больницу уже в тяжелом состоянии, в последние недели ни в одну из амбулаторий по признакам плохого состояния, к сожалению, не обращался. Поэтому я очень прошу каждого из Вас - если есть признаки вируса - обратитесь к нашей антивирусной лаборатории, а не выжидайте дома ухудшение своего состояния, - подчеркнул Маркушин.

Он добавил, что власти намерены провести дезинфекцию дома, где проживал больной (район улицы Севериновская) и придомовой территории. Также устанавливается круг возможных контактов умершего пациента.

Есть умерший за последние сутки и в самом Киеве – об этом накануне сообщил мэр столицы Виталий Кличко. В целом за сутки в городе зарегистрировано 48 новых случаев COVID-19. 5 из них – медики. 

В Украине коронавирусом заболело уже  2511  человек. Жертвами болезни стали 73  человека.  79 пациентов выздоровело.  Впервые за все время первых двух зараженных коронавирусом нашли в Николаевской области. Это два человека, которые вернулись в Украину из Польши.  В регионах лидером по заболевшим остается Черновицкая область – там коронавирусом заболело 409 человек. В Киевской области по состоянию на 11 апреля COVID-19 подтвердили у 149 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые ответили на вопросы о коронавирусе, изоляции и масках

Пока простые смертные задаются вопросами о коронавирусе, научные данные дают ответы.

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Ирпень