Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре тяжелых больных с коронавирусом будет принимать больница Мечникова

В Днепре тяжелых  больных с коронавирусом будет принимать больница Мечникова
Фото: Заставочное фото: facebook.com/MechnikovaBoln

В днепропетровскую больницу им. Мечникова привезли пациентку с тяжелой пневмонией из Первомайска. Женщину доставили на девятый день болезни с тяжелой дыхательной недостаточностью, сообщили в Телеграм-канале Днепровского областного совета.

Главный врач больницы Сергей Рыженко также сообщил, что его больница готова принимать наиболее тяжелых пациентов с подозрениями на коронавирус.

- Все выдуманные истории о вип-палаты - это профанация. Правда в том, что для лечения тяжелых больных, откуда бы они ни были и кто бы они ни были, нужны определенные условия. А это - современная техника, квалифицированные специалисты, комфортные условия для врачей и пациентов. Областная больница Мечникова отвечает этим критериям, поэтому она, как и в 2014 году, вновь стала форпостом, - подчеркнул он.

По его данным, уровень  насыщения крови кислородом у госпитализированной составляет всего 69%.  На данный момент врачи в реанимации продолжают бороться за ее жизнь.

Ранее главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщал, что отныне в Украине всех пациентов с пневмонией будут проверять на коронавирус. 

По состоянию на 10 апреля в стране официально коронавирусом заболело 2203 человека. Количество заболевших за последние сутки – 311. Из них 13 детей. Если смотреть данные по регионам, то среди городов традиционно больше всего заболевших в Киеве, где заразившихся уже 348. В Черновицкой области коронавирусом заразились 366 человека.  В Днепропетровской области уже зарегистрировано 52 случая заражения COVID-19.

Областная клиническая больница имени И. И. Мечникова - одно из старейших многопрофильных лечебных медицинских учреждений Украины, областной центр специализированной хирургической помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие учителя Украины: Карантин и дистанционка многому научат систему образования 

Карантин карантином, а уроки по расписанию. Не хочешь по интернету, вот тебе по телевизору "Всеукраинская школа онлайн". Без жалоб и нареканий    (со стороны детей, родителей и педагогов), конечно, не обходится.