Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кировоградской области заболели коронавирусом 20 медиков: что известно

В Кировоградской области заболели коронавирусом 20 медиков: что известно
Фото: Фото: bukoda.gov.ua.

Массовое заболевание коронавирусом зафиксировано среди работников медицинских учреждений в Кировоградской области. На самоизоляции находятся 20 человек. Об этом заявил заместитель главы областной государственной администрации Игорь Кузьмин в эфире "Громадського".

- Это не из одной больницы. Надо понимать, что это медицинские работники: среди них есть один работник аптеки, один работник онкодиспансера, медработник из частной клиники, шесть работников из Кировоградской областной больницы, которая не является госпитальной базой для больных коронавирусом, - сообщил чиновник.

По его словам, заболевание у всех инфицированных проходит в легкой форме. Для установления причины заражения - местные власти начали проверку медицинских учреждений. 

- Мы понимаем, что это могло происходить либо в учреждениях, либо за их пределами. Кировоградская ОГА контактирует с местными властями других областей, где были зафиксированы массовые инфицирования медиков, к примеру в Тернопольской области. Мы надеемся на локализацию... надеемся, что мы уже этого добились в тех лечебных учреждениях, где были проверки и были обнаружены больные коронавирусом, - подчеркнул Кузьмин.

Всего на территории области уже подтверждено 82 случаев заболевания коронавирусом. Из них - четыре человека скончались.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Коронавирус подхватили еще двое медработников в Полтавской области. По данным ОГА, заболевшие работают в Миргородской центральной районной больнице. 

Как отмечено в сообщении, инфицированные являются 73-летняя врач и 46-летняя медсестра. Они обе контактировали с мужчиной, у которого впоследствии подтвердили коронавирус. Первая - лечится дома, вторая женщина - находится в больнице. 

Также указано, что состояние обеих больных удовлетворительное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семейный врач из Киева: Тесты на коронавирус не делают, чтобы сэкономить бензин, костюмы и дезинфекцию