Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коронавирус в мире: автозаводы Германии собрались работать, а в Италии рекордное количество исцелений

Коронавирус в мире: автозаводы Германии собрались работать, а в Италии рекордное количество исцелений
Фото: Фото: Рейтерс.

По данным исследователей из Университета Джона Хопкинса, в мире за всю эпидемию коронавируса умерло по меньшей мере 83 615 человек и минимум 1,4 миллиона человек заразились. Свыше 300 000 из них выздоровели.

В Британии умерли 15 жителей дома престарелых

Единственный дом престарелых в английском графстве Бедфордшир потерял 15 жителей, пять из которых дали положительный результат на Covid-19, утверждают чиновники.

Public Health England (PHE) подтвердила смертность и заявила, что не рекомендует проверять новые случаи в домах престарелых, когда некоторые пациенты уже дали положительный результат, "поскольку это не изменит управление общественным здравоохранением.

Султан Салими, консультант по вопросам здравоохранения в PHE East, сказал, что эксперты тесно сотрудничают с домом, предоставляя рекомендации по прекращению распространения вируса.

8 апреля в Британии случилось рекордное количество смертей с начала вспышки. По официальным данным, погибли еще 938 человек. Количество смертей в стране увеличилось до 7 097.

Тем временем спикер Даунинг-стрит поделился хорошими новостями о лечении Бориса Джонсона.

- Премьер-министр продолжает неуклонно прогрессировать на пути к выздоровлению. Пока что он остается в отделении интенсивной терапии, - сказано в заявлении.

В Перу продлили чрезвычайное положение

Чрезвычайное положение в Перу продлено еще на две недели, до 26 апреля, заявил президент страны Мартин Вискарра. Он объявил о продлении, которое включает в себя общенациональный карантин, поскольку подтверждено 2954 случаев заражения и 107 смертей. Первый случай в Перу подтвердили 6 марта.

Сообщили о первой жертве коронавируса в Мальте

Мальта зарегистрировала первую жертву коронавируса, по данным агентства AFP, которое ссылается на заместителя премьер-министра Мальты Криса Фирна. По его словам, умерла 92-летняя женщина с серьезными проблемами со здоровьем.

По данным мальтийских СМИ, эта женщина жила в доме престарелых на Гозо. С 7 марта, когда зарегистрировали первый случай коронавируса, на средиземноморском острове обнаружили 299 больных.

Франция собралась продлевать карантин

Елисейский дворец заявил, что Франция может продлить карантин, а это означает, что он не завершится 15 апреля. Ожидают, что вечером 20 апреля Эммануэль Макрон выступит с официальным заявлением.

В США сообщили о рекордном количестве умерших за сутки

В США умерли 1 858 человек за сутки. В Нью-Йорке самая большая вспышка, здесь погибли 806 человек. В общей сложности в городе зарегистрировали более 4000 смертей от коронавируса.

В Италии рекордное количество исцелившихся

За сутки умерли 542 человека, то есть смертность от коронавируса постепенно снижается. Зафиксировали также рекордное количество случаев выздоровления - 2 099.

При этом страна закрыла порты для кораблей с мигрантами.

- В том, что касается просьбы о заходе в порт, поданной кораблем Alan Kurdi, министерство транспорта подтверждает невозможность гарантировать безопасное прибытие в итальянские порты кораблей под иностранными флагами. В настоящий момент, в связи с эпидемией COVID-19, порты не отвечают необходимым санитарным требованиям", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства транспорта Италии.

Европейская комиссия готовит "дорожную карту" для прекращения блокировки

Европейская комиссия посоветовала государствам-членам ЕС продлить ограничения на поездки до 15 мая, но готовится выпустить "дорожную карту" по скоординированному снятию блокировки в Европе, сообщает Даниэль Боффи, глава брюссельского бюро Guardian.

- Хотя мы и наблюдаем обнадеживающие первые результаты, продление ограничений на поездки необходимо, чтобы продолжить снижение рисков распространения болезни. Мы не должны позволить двери открыться, пока охраняем наш дом, - отметил вице-президент Европейской комиссии Маргаритис Скинас.

Польша выделит дополнительно 100 млрд злотых на поддержку бизнеса

Правительство Польши заявило, что вложит еще 100 млрд злотых в свою экономику, чтобы сохранить рабочие места и помочь польским компаниям во время коронавирусных ограничений работы, сообщает AFP.

Премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, о новой программе "Финансовый щит для бизнеса", способной спасти от двух до четырех млн рабочих мест. Деньги пойдут на субсидии фирмам. Почти 60 млрд злотых обещают направить на невозвратную помощь компаниям.

В Германии анонсировали перезапуск производства автомобилей

Как сообщает AFP, производитель Mercedes-Benz Daimler заявил, что планирует возобновить работу заводов в Германии с 20 апреля, так как множество автопроизводителей собираются выйти из-под коронавирусной блокировки.

- На нескольких отдельных заводах мы осуществляем скоординированный перезапуск производства, - гласит заявление компании. - С 20 апреля это коснется автомобильных моторных заводов в Германии, автомобильных заводов Mercedes-Benz в Зиндельфингене и Бремене, а также производства фургонов.

Volkswagen заявил, что начнет увеличивать производство с 14 апреля на "нескольких" заводах, производящих автозапчасти.

BMW заявила во вторник, что продлит остановку производства до 30 апреля, в то время как европейские заводы Ford останавливаются как минимум до 4 мая.

По материалам The Guardian и AFP.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Лондона: В больницах сейчас никто не хочет работать - все боятся

Павел Ратнер рассказал "КП" в Украине", что происходит в Великобритании во время эпидемии коронавируса.

Жители Николаева - об отсутствии в городе COVID-19: Коронавирус не находят, чтобы не закрывать порт

Выяснять феномен региона, в котором нет ни одного случая заболевания, отправилась специальная комиссия Минздрава.