Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко разъяснил, как контактировать с умершим от коронавируса

Ляшко разъяснил, как контактировать с умершим от коронавируса
Фото: Фото: Рейтерс

Нельзя конактировать с умершими от коронавируса без средств индивидуальной защиты.  Решение о процедуре похорон – кремация или захоронение – должно приниматься местными властями с учетом мнения родственников умерших. Об этом главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил во время онлайн-конференции 8 апреля.

По его словам, документ с требованиями Минздрава уже разослан по местам. Ляшко призвал  местные власти "контролировать соблюдение ритуальных процедур".

Ранее главный санитарный врач Украины сообщал,  тело человека, скончавшегося от COVID-19,  во время похорон должно быть помещено в герметичный мешок, а затем в гроб.

-   Алгоритм (похорон) уже утвержден… В случае значительного выделения жидкости с тела человека тело должно быть помещено в мешок, после этого – в гроб.  Все контактирующие с телом человеком должны быть в специальных средствах защиты. В первую очередь это изоляционные халаты и перчатки, - пояснял Ляшко.

На данный момент жертвами коронавируса в Украине стали 52 человека. За последние сутки зафиксировано 7 смертельных случаев от заболевания. В целом случаи смерти зафиксированы уже в 16 областях  Украины.

Если смотреть по регионам, то больше всего заболевших COVID-19 в Киеве и Черновицкой области. При этом 4 из 7 скончавшихся во вторник, 7 апреля, были жителями Ивано-Франковщины.

Алгоритм похорон уже утвержден. Фото: t.me/pavlovskynews 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 Сбежать от коронавируса: арендовать загородные дома и дачи стало дороже

Жители крупных городов решили, что сидеть на карантине лучше в частном доме, где ты всегда можешь выйти во двор, сходить в лес или на реку. Куда лучше, чем в квартире, выходить из которой можно не больше, чем вдвоем, а к паркам приближаться запрещено