Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МОЗ пояснили, как будут хоронить умерших от коронавируса

В МОЗ пояснили, как будут хоронить умерших от коронавируса
Фото: Фото: Рейтерс

В ближайшем будущем Министерством здравоохранения будут обнародованы четкие правила дезинфекции поверхностей и похорон больных коронавирусом. Оба постановления будут обнародованы в течение 6 апреля, заявил во время брифинга главный санврач Украины Виктор Ляшко.

- Именно в этих двух документах будет четко прописано, что должно подвергаться текущей дезинфекции, что – остаточной, - отметил Ляшко, пояснив, что на данный момент в Украине часто происходит "нерациональное использование дезинфицирующих средств".

Относительно похорон главный санитарный врач Украины уже сообщил, что тело человека, скончавшегося от COVID-19,  должно быть помещено в герметичный мешок, а затем в гроб

-  Алгоритм (похорон) уже утвержден… В случае значительного выделения жидкости с тела человека тело должно быть помещено в мешок, после этого – в гроб.  Все контактирующие с телом человеком должны быть в специальных средствах защиты. В первую очередь это изоляционные халаты и перчатки, - пояснил Ляшко, добавив, что также в некоторых случаях рекомендуется надевать очки и средства защиты дыхания. 

По словам замминистра МОЗ, за последние сутки в Украине от коронавируса скончались 6 человек. Выздоровело – 3. При этом все умершие были людьми старше 60 лет и имели сопутствующие хронические заболевания. Всего же жертвами коронавируса стало 38 наших граждан.

На данный момент в Украине также действует определенный алгоритм тестирования в том случае, если человек заподозрил у себя коронавирус. 

По состоянию на утро  6 апреля количество заболевших на COVID-19увеличилось до 1319 человека. Из них 38 летальных, 28 пациентов выздоровели.

КП в Украине ведет онлайн-трансляцию событий, связанных с коронавирусом. Увидеть их можно здесь>>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 Украинка в Португалии: Пугают продлением карантина до Нового года

 /life/664329-ukraynka-v-portuhalyy-puhauit-prodlenyem-karantyna-do-novoho-hoda

Как изменилась жизнь жителей государства, граничащего с Испанией, одного из мировых лидерах среди пострадавших от пандемии