Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Элитный поселок Козин остается лидером по заболеваемости коронавирусом под Киевом

Элитный поселок Козин остается лидером по заболеваемости коронавирусом под Киевом
Фото: Фото: domik.ua

Козин остается лидером по заболеваемости коронавирусом среди населенных пунктов Киевской области. Данные на 6 апреля озвучил временно исполняющий обязанности главы Киевской областной государственной администрации Василий Володин.

- По данным Центра общественного здоровья, в Киевской области по состоянию на утро 6 апреля подтвержден 91 случай заболеваний коронавирусом. В том числе шестеро детей. Из них в Обуховском районе, птг Козин - 19, - сказал и.о. губернатора на онлайн брифинге, который прошел днем в понедельник.

Меньше случаев COVID-19 даже в больших городах области: в Борисполе - семь, Буче и Обухове по пять, в Белой Церкви и Вышгороде по четыре случая. В других населенных пунктах Киевской области подтвержденных случаев коронавируса не больше трех. В том числе в Броварах, Ирпене, Гостомеле. Большинство заболевших (59) в регионе находятся на лечении дома, 32 жителя Киевской области госпитализированы. 

В конце марта по инициативе сельского депутата на въезде в элитный поселок Козин, полюбившийся украинским политикам, установили блокпосты. Охранники спрашивают, к кому вы едете и не находится ли этот человек на обсервации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кому из политиков стоит бояться коронавируса