Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Германия передала Украине оборудования для борьбы с коронавирусом на сумму 175 тысяч евро

Германия передала Украине оборудования для борьбы с коронавирусом на сумму 175 тысяч евро
Фото: Фото: dsns.gov.ua

Посол Германии в Украине Анки Фельдгузен передала Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) оборудование для борьбы с коронавирусом на общую сумму 175 тысяч евро. Также спасатели получили от Германии транспортные средства, которые используются для информирования населения с помощью мощных громкоговорителей. Об этом сообщили в ГСЧС.

- Я желаю, чтобы вы и ваши смелые женщины и мужчины, которые каждый день без нареканий выходят на службу обществу, выполняли свои задачи благодаря этому оснащению еще лучше и безопаснее, - сказала Фельдгузен.

Тем временем в Днепропетровской области установили палаточный городок на выезде из региона вблизи села Могилев. Это пилотный проект изолированного городка для обсервации людей. В лагере могут быть размещены около 130 человек. В течение двух дней спасатели обустроили 65 палаток, приспособленных для проживания людей, а также хозяйственную часть, зону санитарной обработки и палатки с душевыми и раздевалками для личной гигиены. Также на территории городка расположены две палатки для медицинского персонала.

Служба спасения также разместила на территории лагеря специальные рамки для проведения дезинфекции и автомобиль для термической обработки вещей и постельного белья. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рассказ украинки из Нью-Йорка: Под госпитали отдают выставочные залы, а пенсионеров зовут в волонтеры

Новости по теме: Германия коронавирус COVID-19