Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

10 песен о том, как не заразиться коронавирусом и не уйти в депрессию

10 песен о том, как не заразиться коронавирусом и не уйти в депрессию
Фото: Фото: Инстаграм

Баба Доцька

Юмористка из Коломыи Марина Максымив, которая выступает под псевдонимом Баба Доцька, спела о карантине, переделав песню группы GO_A "Соловей". Ее версия имеет название "Беда". Если раньше Баба Доцька снимала пародии на хиты известных артистов, то на этот раз она представила видео в формате караоке. В начале ролика артистка говорит, что не будет снимать клип, потому что переживает за здоровье своей команды.

- Шінуйтесі і тогди ніяка слабість вас сі не вчепит! - написала под своим видео Баба Доцька 

 

Настя Каменских

Настя презентовала минутный ролик, в котором на пяти языках (украинском, русском, английском, испанском и турецком) поет о том, чем можно заниматься дома, во время карантина.

- Друзья, я понимаю, что все труднее придерживаться домашнего режима, однако сейчас это крайне необходимо. Важно беречь себя и своих родных и, конечно, держать позитивную волну, - говорит Настя. 

Потап

Под псевдоним ПТП артист выпустил трек "Карантин", а клип снял в пустом зале Дворца "Украина". Песня о том, что рано или поздно это все закончится.

- Мы, творческие люди, очень тонко чувствуем ситуацию. Лично я говорю о будущем, в котором мы будем вспоминать все, что происходит, как страшный сон, - говорит Потап.

 

MOZGI

Популярная группа, в которую входят Потап, Позитив и Дядя Вадя, в песне No Hugs No Kisses ("Ни поцелуев, ни объятий") спели о карантине.

- Режим карантина нас изменит, и это уже происходит. Мы надеемся, в лучшую сторону! Но есть вещи за которыми мы дико скучаем - обнимашки и поцелуи, - прокомментировал Потап.

Яцишин

"Корона в твоїй голові - це справжній вірус. Не знаю, чи лічиться, чи ні", - поется в песне Назария "Коронавірус". Но композиция не о COVID-19, а о зазнавшейся девушке, с которой он пытается наладить отношения.

TVORCHI

Финалисты нацотбора на "Евровидение 2020" представили не песню, а джингл, состоящий из звуков карантина: использования антисептического средства, воды в открытом кране, рассыпанной гречки, шороха полочек и всего остального, что окружает дома людей.

- Нашей музыкой мы призываем вас противодействовать коронавирусу, ведь это очень просто – оставайся дома, - говорят музыканты.

А как у них?

Бьянка

Трек белорусской R&B-певицы Бьянки называется "Пандемия". Песня о том, как девушка танцевала с парнем, и он покашлял ей в лицо. Он оказался больным коронавирусом и теперь она не может выехать за границу.

 

Полиграф ШарикOFF

Белорусско-украинский хип-хоп исполнитель Полиграф ШарикOFF (он же Серега) в своей песне "Коронавирус" утверждает, что главное средство от пандемии – это любовь.

- Ребята, любовь спасёт от любой инфекции! В конце концов, от поцелуев мы обмениваемся бактериальной флорой, и иммунитет укрепляется. Поэтому мы победим любую болезнь – любовь спасёт мир! - говорит артист.

По словам Полиграфа ШарикOFF, клип на песню "Коронавирус" был сделан в рекордные сроки, всего за 48 часов. В видео он исполнил практически все роли: продюсера, сценариста, режиссёра, кастинг-менеджера и руководителя монтажа.

Cardi B

На своей странице в Инстаграме американская рэп-исполнительница Cardi B опубликовала ролик, в котором эмоциональном высказалась о новой болячке. Видео стало вирусным и уже собрало около 27 миллионов просмотров. DJ Snake решил положить ее слова на хип-хоп-бит, и в итоге получился трек о коронавирусе.

 

Ghen Cô Vy

Песня вьетнамского исполнителя под названием Washing Hand или Corona Song уже стала по-настоящему вирусной. Анимированное видео, в котором поется о том, что нужно делать, чтобы не заразиться коронавирусом, посмотрели 27 миллионов пользователей. А исполнители из разных стран перепевают песню на своем языке и устраивают танцевальные челленджи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Надежда Матвеева – о том, как жила после закрытия "Все буде добре", о фото в купальнике и о любви

С популярной телеведущей мы обсудили ее новый проект на ТВ и, конечно же, узнали ее "невероятную правду".

Новости по теме: Песни коронавирус COVID-19