Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

МИД России обвинил Украину, Германию и Францию в "политических играх" из-за Донбасса

МИД России обвинил Украину, Германию и Францию в
Фото: Фото: facebook.com/MIDRussia

Министерство иностранных дел Россия обвинило страны-члены переговоров по Донбассу в "нормандском формате" в "политических играх". Там заявили, что Украина, Германия и Франция не хотят создать Консультативный совет с представителями ОРДЛО.

В публикации сказано, что во время телефонных переговоров помощники "нормандских" лидеров Берлин и Париж "под разными предлогами уходили от поддержки договоренностей Киева и Донбасса. Вслед за этим на встрече Контактной группы 26 марта от этих договоренностей отказался и Киев".

- Подобный откат назад от достигнутых и зафиксированных договоренностей перечеркивает наметившуюся было позитивную динамику, - отметили в российском МИД 2 апреля.

Далее "пропагандистской уткой" назвали заявления Украины в международных организациях о  том, что Россия "якобы пытается воспользоваться пандемией для отмены антироссийских санкций".

- Призываем партнеров по "нормандскому формату" прекратить политические игры и приступить, наконец, к серьезным переговорам по урегулированию конфликта в Донбассе, - добавили в министерстве.

Глава МИД Польши Яцек Чапутович обвинил Россию в использовании коронавирусной кризиса для распространения дезинформации, передает tvp.info. По его словам, это беспокоит НАТО. Яцек отметил, что Кремль врет о том, что Польша якобы блокирует полеты над своей территорией самолетов с помощью России Италии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реален ли мир в Донбассе в 2020 году

Что прогнозируют эксперты.