Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правительство Малайзии извинилось за сексистские плакаты о коронавирусе

Правительство Малайзии извинилось за сексистские плакаты о коронавирусе
Фото: Фото: instagram.com/kpwkm

Правительство Малайзии извинилось за то, что Министерство по делам женщин, семьи и общественного развития страны опубликовало серию сексистских "советов", как справиться с домашним карантином. На размещенных в сети плакатах малазиек призывали не ворчат на своих мужей, не напрягать их хлопотами по хозяйству и продолжать краситься. Такая кампания вызвала бурю негодования буквально сразу после появления. В особенности учитывая, что такие "советы" дал правительственный орган, отвечающий за поддержку женщин. А кроме того, почти во всех странах, где вспышки коронавируса, наблюдается всплеск бытового насилия.

Генеральный директор Департамента развития женщин Малайзии Ахма Хасан заявила, что целью этих плакатов был позитивный посыл.

- Используемый подход заключался в обмене методами и практиками для поддержания позитивных отношений в семье и на этапе работы на дому. приняли к сведению многочисленные комментарии к некоторым советам для женщин, которые рекламировались через плакаты через наши аккаунты в социальных сетях, - сказала она в заявлении.

В итоге тот два скандальных постера были удалены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что можно, а чего нельзя в ближайшие три недели карантина

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Малайзия