Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Новыми жертвами коронавируса стали известные музыканты Адам Шлезингер и Эллис Марсалис

Новыми жертвами коронавируса стали известные музыканты Адам Шлезингер и Эллис Марсалис
Фото: Фото: twitter.com/wyntonmarsalis/

Коронавирусная инфекция продолжает забирать жизни. На этот раз в США. От COVID-19 скончались музыкант и композитор Адам Шлезингер и джазовый пианист Эллис Марсалис младший. Оба они умерли от осложнений, вызванных вирусом.

Шлезингеру было 52 года. По данным издания Variety, музыкант больше недели провел в одной из больниц Нью-Йорка в крайне тяжелом состоянии и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. У него остались две дочери.

Эллису Марсалису младшему было 85 лет. О смерти музыканта сообщается на его странице в Twitter. При этом The Associated Press  со ссылкой на сына музыканта Эллиса Марсалиса III уточнило, что последние дни он находился в больнице в Новом Орлеане и умер от пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией.    

У Марсалиса младшего осталось шесть сыновей. Четверо из них музыканты.  Уинтон, трубач, является самым выдающимся представителем американского джаза, он работает Линкольн-центре в Нью-Йорке.

Эллис Марсалис младший родился в Новом Орлеане в 1930 году, начал музыкальную карьеру в 1940-е годы.

Адам Шлезингер был основателем американской рок-группы Fountains Of Wayne и коллектива Ivy. В 1997 году был номинирован на премии "Оскар" и "Золотой глобус" за композицию к фильму "То, что ты делаешь!". Являлся обладателем музыкальной премии "Грэмми" и трех телевизионных премий "Эмми". Он писал музыку к таким фильмам, как "Все без ума от Мэри", "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф", "Я, снова я и Ирэн", "Очень страшное кино".

Ранее от осложнений в результате COVID-19 скончались легендарный трубач  Уоллес Рони и актер из фильма "Звездные войны" Эндрю Джек. Уоллес Рони было 59 лет. Музыкант скончался во вторник, 31 марта в медицинском центре Сент-Джозефа в Патерсоне штата Нью-Джерси, США. Актер и диалект-тренер Эндрю Джек, известный по киносаге "Звездные войны", умер в Великобритании, в больнице графства Суррей. Ему было 76 лет. До этого из-за осложнений от коронавируса умер голливудский актер Марк Блум. Ему было 69 лет.

В Украине по состоянию на вечер 1 апреля коронавирусом заболели 794 человека. 20 больных скончались. 13 человек выздоровели. Все самые свежие и актуальные новости о болезни в Украине и мире можно узнать здесь>>> 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Академия меднаук предложила Кабмину лечить коронавирус спиртовой настойкой

Президент Академии меднаук Виталий Цимбалюк просит ввести для профилактики и лечения COVID-19 медикам и пациентам спиртовую настойку "Протефлазид".  В редакции liga.net оказалось письмо Цимбалюка к премьеру Шмыгалю, в котором коронавирус предлагается лечить этим препаратом.

Новости по теме: Утраты коронавирус COVID-19