Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Крыму между городами остановили движение общественного транспорта

В Крыму между городами остановили движение общественного транспорта
Фото: Фото: Википедия

Со 2 по 14 апреля в аннексированном Россией Крыму из-за коронавируса приостановили автобусное и троллейбусное сообщение между городами. Также запрещено движение электричек Керчь - Анапа - Керчь и выполнение морских пассажироперевозок. Прекращены перевозки на легковом такси вместимостью более пяти мест с учетом водителя, а грузоперевозки возможны только при наличии справки, выдаваемой организацией-отправителем, или товарно-транспортной накладной. Об этом сказано указе так называемого правительства Крыма.

- Установить, что со 2 апреля 2020 года по 14 апреля 2020 года:  перевозки, связанные с отправлением грузов из Республики Крым, а также перевозки грузов в пределах Республики Крым осуществляются при наличии справки, выдаваемой организацией – отправителем по форме... Перевозки, связанные с поступлением грузов на территорию Республики Крым, осуществляются при наличии соответствующей товарно-транспортной накладной. Полностью ограничиваются пассажирские перевозки и перевозки багажа по автобусным и троллейбусным маршрутам, по маршрутам междугороднего (по межмуниципальным и межрегиональным маршрутам) и международного сообщений. Пассажирские перевозки по автобусным, троллейбусным и трамвайным маршрутам городского и пригородного сообщения осуществляются ежедневно в период с 06:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00 в режиме выходного дня. Полностью ограничиваются пассажирские перевозки по заказам, кроме случаев перевозок для государственных и муниципальных нужд по согласованию с Министерством транспорта Республики Крым. Полностью ограничиваются перевозки пассажиров и багажа легковыми такси вместимостью более 5 мест (с учетом места водителя) на территории Республики Крым. Легковые такси вместимостью до 5 мест для сидения (с учетом места водителя) работают в обычном режиме на основании выданных Министерством транспорта Республики Крым разрешений на осуществление соответствующей деятельности. Полностью ограничивается движение пригородных поездов по маршруту "Керчь-Анапа-Керчь"; 28.9. Движение пригородных поездов по территории Республики Крым ограничивается по одному оборотному рейсу утром и вечером в течение суток. Полностью ограничить пассажирские перевозки на морском транспорте. Полностью ограничивается движение маломерных судов, за исключением осуществляющих деятельность, направленную для государственных и муниципальных нужд, - сказано в документе.
В так называемом Минздраве Крыма сообщили, что по состоянию на 1 апреля выявлены 16  случаев коронавируса.  Всего под медицинским наблюдением находятся 2905 человек. Под динамическим наблюдением на дому находится 2826 человек, в стационарах находятся 66 человек.

За нарушение режима самоизоляции в обсерватор на базе ГБУ РК "Клинический санаторий для детей и детей с родителями "Здравница" помещены трое граждан из Феодосии, Бахчисарайского и Советского районов.

Ранее сообщалось, что на полуострове количество людей с пневмонией перевалило за тысячу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вирусолог: Первые признаки коронавируса – боль в горле