Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кличко: Киев рынки открывать не будет

Кличко: Киев рынки открывать не будет
Фото: Фото: КГГА

В Киеве рынки открывать не будут, хотя Министерство охраны здоровья разрешило возобновить торговлю во время карантина с учетом ряда требований. Об этом во время пресс-конференции рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

- Тем, кто обсуждает тему возможности открытия рынков, заявленную Министерством здравоохранения, отмечу: Киев рынки открывать не будет! Это произойдет только при условии улучшения ситуации в столице. В Киеве работают продуктовые магазины и супермаркеты. Нехватки продуктов сегодня нет, - отметил он.

Мэр столицы напомнил ситуацию в Китае, где коронавирус начал распространяться с рынка в городе Ухань.

Также Кличко сообщил, что количество случаев коронавируса в Киеве увеличилось до 132, за сутки было 25 новых случаев. Среди больных - годовалая девочка. При этом больше половины киевлян, у которых диагноз подтвердился за прошлые сутки, за границей в последнее время не были.

Мэр Киева добавил, что сегодня больницы столицы получат 400 тысяч медицинских масок, расходные материалы, которые были заказаны ранее. Также вскоре должны прибыть защитные костюмы для врачей, респираторы и партия тестов. 

По словам столичного городского головы, после закрытия метро всю нагрузки взял на себя наземный общественный транспорт, работающий теперь по спецпропускам.

- Ежедневно он перевозит более 40 тысяч пассажиров. Это медики, сотрудники полиции и спасатели, работники стратегических предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города. Мы в оперативном режиме отслеживаем ситуацию. И там, где необходимо, увеличиваем количество транспорта. А также - меняем маршруты, - сказал Кличко.

На Троещине запустили два дополнительных троллейбусных маршрута и один автобусный.

Всего по состоянию на 1 апреля в Украине количество больных коронавирусом возросло до 669 человек. При этом 17 заболевших скончались,  10 - выздоровели. Единственная область, где не было ни одного случая, - Николаевская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что можно, а чего нельзя в ближайшие три недели карантина