Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Жертвами коронавируса стали легендарный джазовый певец Уоллес Рони и звезда "Звездных войн" Эндрю Джек

Жертвами коронавируса стали легендарный джазовый певец Уоллес Рони и звезда
Фото: Фото: wallaceroney.com/Keith Hamshere

Количество жертв коронавируса продолжает увеличиваться. От осложнений после COVID-19 скончались легендарный трубач  Уоллес Рони и актер из фильма "Звездные войны" Эндрю Джек.

Трубачу Уоллес Рони было 59 лет. Он умер от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, пишет CNN. Музыкант скончался во вторник, 31 марта в медицинском центре Сент-Джозефа в Патерсоне штата Нью-Джерси, США.

 Коллеги музыканта сообщили, что они опустошены смертью Рони. Они отметили, что "Уоллес был глобальной жизненной силой в джазовом сообществе". Семья заявила, что проведет панихиду памяти музыканта после окончания пандемии вируса.

Актер и диалект-тренер Эндрю Джек, известный по киносаге "Звездные войны", умер в Великобритании, в больнице графства Суррей. Ему было 76 лет.  По данням Daily Mail, на момент смерти артиста его жена Джека Гэбриэль Рождерс была на карантине в Австралии и не смогла попрощаться с ним.

Эндрю Джек снимался в таких картинах, как  "Пробуждение силы", "Последние джедаи", где играл роль офицера Сопротивления генерала Эматта. А также — в спин-оффе франшизы "Хан Соло. Звездные войны: Истории".

Он также был известным в Голливуде репетитором по произношению и диалектам. Работал с такими кинозвездами, как Скарлетт Йоханссон, Пирс Броснан, Роберт Дауни-младший, Крис Хемсворт. Разработал акценты для греков и троянцев в фильме 2004 года "Троя". Также сотрудничал с создателями трилогии "Властелин колец", помогая разрабатывать разные языки волшебного мира. 

Ранее из-за осложнений от коронавируса умер голливудский актер Марк Блум. Ему было 69 лет.

В мире по состоянию на утро 1 апреля COVID-19 заболели около 857 тысяч человек. Из них 177 тысяч 917 - выздоровели и 42 тысячи 91 – скончались. В Украине жертвами коронавируса стали уже 17 человек.  

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Академия меднаук предложила Кабмину лечить коронавирус спиртовой настойкой

Президент Академии меднаук Виталий Цимбалюк просит ввести для профилактики и лечения COVID-19 медикам и пациентам спиртовую настойку "Протефлазид".  В редакции liga.net оказалось письмо Цимбалюка к премьеру Шмыгалю, в котором коронавирус предлагается лечить этим препаратом.

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Утраты