Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Арену Евровидения в Роттердаме превратят во временный госпиталь

Арену Евровидения в Роттердаме превратят во временный госпиталь
Фото: фото: кадр из видео

Арена Ahoy, которая должна была стать сценой для "Евровидения-2020" в Роттердаме,  будет переоборудована под временный госпиталь на 680 коек. Об этом сообщило местное издание AD.

По его данным, уже в ближайшее время будут готовы 88 коек - 22 четырехместных номера. Каждый со своим душем и туалетом. Также будет место для врачей, медсестер и место для отдыха.

Ожидается, что в госпитале будет приниматься пациенты как с коронавирусом, так и без него, которым "не нужно идти в больницу, но которые также не могут оставаться дома". В этом здании также можно будет находиться и больным с другими диагнозами – в том случае, если голландские больницы будут переполнены. Но в таком случае будут находиться в отдельных боксах. 

Больных коронавирусом будут принимать также в отеле Van der Valk Ridderkerk. Первые номера откроются уже в среду, 1 апреля. Туда будут направляться люди, у которых был положительный результат теста, но которые временно не могут оставаться дома, потому что, например, они живут вместе с кем-то, например, уязвимым. 

Ранее стало известно, что песенный конкурс "Евровидение-2020", который должен был состояться 12-16 мая в Роттердаме, отменили. Причина - пандемия коронавируса.

В Польше мужчина три дня жил в машине, поскольку не хотел идти к родным заражать их коронавирусом. Он был на заработках за границей. Когда возвращался домой, почувствовал себя нехорошо, и после приезда в город сразу отправился в больницу. Медики его осмотрели и диагностировали бронхит. В него также приняли мазок для тестирования на коронавирус, выдали рецепт, и отправили домой. Но к родным он идти побоялся. 

Все новости о коронавирусе в Украине и мире можно узнать здесь>>> 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вирусолог о трех сценариях от Зеленского: Пандемия должна уложиться в два года

О том, каких вариантов развития событий ждать от эпидемии, мы поговорили с заведующей лабораторией гриппа НИИ эпидемиологии и инфекционных болезней им. Громашевского Аллой Мироненко.