Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Киевщине молодая девушка излечилась от коронавируса

На Киевщине молодая девушка излечилась от коронавируса
Фото: Фото: reutersconnect.com

В Украине выздоровела 21-летняя жительница Броваров Киевской области, у которой диагностировали заболевание коронавирусом

- Сегодня пришел результат повторного ПЦР-теста на коронавирус 21-летней девушки, которая проходила лечение в инфекционном отделении ББКЛ. Второй тест также оказался отрицательный. Можем говорить о первом случае выздоровления от COVID-19 в Броварах, - сообщил в "Фейсбуке" мэр города Игорь Сапожко.

По его словам, на сегодня в Броварах зафиксирован один случай заболевания коронавирусом. 

- Мужчина, вернувшийся из отпуска в Египте, также идет на поправку, - подчеркнул Сапожко.

По данным Минздрава, количество официально подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Украине увеличилось до  480 человек. 11 заболевших скончались, 6 выздоровели. Заболевание уже охватило все регионы. За последние сутки было зафиксировано 62 новых случая.

А КАК В СТОЛИЦЕ

Что касается жителей Киева - среди них китайский вирус подтвержден у 102 человека. В то же время известно о двух выздоровевших, их выписали из Александровской больницы.

По словам мэра города Виталия Кличко, только за сутки выявлено 20 новых случаев заражения. Большинство из них - женщины: это 11 пациенток возрастом от 20 до 61 года. Еще 9 - мужчины возрастом от 25 до 70 лет. Один больной находится в больнице №4, трое - в больнице №9, другие лечатся дома под контролем врачей.

Также Кличко акцентировал внимание горожан на том, что в случае возрастания количества заболевших в столице - меры ограничения могут быть ужесточены. Но транспорт на въезд и выезд продолжает ездить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты приняли антикризисный закон: что изменится для бизнеса и граждан

Рада на период карантина запретила повышение ставок по кредитам и продлила запрет на плановые проверки предприятий.