Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты пришли в Раду в перчатках и масках

Депутаты пришли в Раду в перчатках и масках
Фото: Фото: скриншот с видео.

На согласительный совет депутатских фракций, которых проходит в Верховной Раде 30 марта,  все представители парламентских  фракций пришли в масках и перчатках. Кроме того, стулья расставлены на полтора метра друг от друга, что соответствует требованиям Минздрава. Увидеть это можно на онлайн-трансляции совета на телеканале "Рада".  

Ранее к требованию МОЗ серьезно отнеслись и в Киевском городском совете: каждому депутату раздали маски и перчатки. А в Днепре городской совет творчески решил проблему проведения заседаний в условиях распространения коронавируса. Заседание провели на улице, расставив стулья на расстоянии.

Фото: facebook.com/ Borys Filatov

По состоянию на 30 марта в Украине коронавирусом заболели 480 человек. 11 из них скончались. За последние дни увеличилось количество заболевших Covid-19 среди народных избранников. Так, последним диагноз был подтвержден у нардепа от "Слуги народа" Владимира Ватраса. Он находится в Хмельницком, в инфекционной больнице. Со времени проведения внеочередного заседания 17 марта - находился в самоизоляции дома.

В Луцке обнаружили аналогичное заболевание у директора городской клинической больницы Ларисы Духневич. Медик предполагает, что заразилась, когда осматривала пациента, который недавно вернулся из-за границы.  

До этого Covid-19  подтвердили у внефракционного депутата Анны Скороход. Согласно данным сайта ВРУ о размещении депутатов в сессионном зале, в зоне риска оказались депутат от "Слуги народа" Гео Лерос и представитель "Европейской солидарности" Владимир Вятрович (их места в Раде расположены рядом со Скороход)

Жертвой коронавируса стал также бывший заместитель председателя Киевской обладминистрации Олег Мищенко. По словам его коллеги Льва Парцхаладзе, болезнь у Мищенко протекала тяжело из-за сахарного диабета. Медики боролись за жизнь экс-чиновника неделю, но спасти его не удалось.

Все самые актуальные новости о  Сovid-19 в Украине и мире можно узнать здесь>>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский рассказал о гуманитарке из Китая и назвал три сценария распространения коронавируса в Украине

 Президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам и народным депутатам в видеообращении. Он рассказал, как происходит получение гуманитарной помощи и что к нам пришло во второй раз, про уроки-онлайн для школьников на время карантина, про два очень важных закона, за которые Рада проголосует 30 марта.