Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине заболели коронавирусом 475 человек: зафиксировано 10 случаев смерти

В Украине заболели коронавирусом 475 человек: зафиксировано 10 случаев смерти
Фото: Фото: Фейсбук

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом среди украинцев возросло. Диагноз подтвердился у 475 человек. Из них - 10 заболевших скончались. 

- По состоянию на 22:00 29 марта в Украине 475 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 ПЦР-исследованием. Всего зафиксировано 10 летальных случаев, - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Также зафиксировано 6 случаев выздоровления - повторное исследование не выявило вируса в организме.

За последние сутки стало известно о том, что не обошло стороной китайское заболевание и еще одного народного избранника. На этот раз коронавирус подтвердили у нардепа от "Слуги народа" Владимира Ватраса.

Сейчас он находится в Хмельницком, в инфекционной больнице. Со времени проведения внеочередного заседания 17 марта - находился в самоизоляции дома.

В Луцке обнаружили аналогичное заболевание у директора городской клинической больницы. Диагноз поставили уже после того, как Ларису Духневич положили в больницу с пневмонией. Сама Лариса Духневич предполагает, что заразилась, когда осматривала пациента, который недавно вернулся из-за границы. Сейчас этот человек в самоизоляции под наблюдением. 

Кроме того, очередной жертвой коронавируса стал бывший заместитель председателя Киевской ОГА Олег Мищенко. По словам его коллеги Льва Парцхаладзе, болезнь у Мищенко протекала тяжело из-за сахарного диабета. Медики боролись за жизнь экс-чиновника неделю, но спасти его не удалось.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Минздрав рекомендует пациентам с легкой формой коронавируса лечиться дома

Министерство охраны здоровья по рекомендациям ВООЗ утвердило "Организацию оказания медицинской помощи больным COVID-19". Среди изменений: пациенты которые чувствуют себя хорошо, или уже переболели коронавирусом, смогут продолжить лечение амбулаторно. При этом, в министерстве заверили, что таких пациентов будут регулярно проверять врачи. 

Если пациент находится в группе риска по развитию осложнений или имеет симптомы, которые характеризуются как средне-тяжкие, или тяжкие, то в этом случае он нуждается в госпитализации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выбираем маску на период карантина: какую, кому и где носить

Новости по теме: коронавирус COVID-19