Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия стала одной из последних стран, откуда эвакуировали украинцев

Россия стала одной из последних стран, откуда эвакуировали украинцев
Фото: Фото: dpsu.gov.ua

В Украину прибыл спецрейс, вернувший граждан Украины из России. Утром 29 марта из Москвы в Киев приехали более 700 человек. Об этом сообщает МВД. Поезд прибыл уже после закрытия пассажирского сообщения в Украине. Однако, дипломатам удалось договориться.

- Сегодня, 29 марта, пограничники вместе с медиками встретили поезд "Киев-Москва-Киев", который несколько дней назад отправился в Россию, чтобы забрать из Украины наших соотечественников. Тогда им также на выезд из Украины выбыли граждане, которые имели право уехать в Россию, - говорится в сообщении.

Поезд прибыл на столичный вокзала около 8 утра. Для его оформления пограничники и сотрудники полиции перекрыли периметр. Пограничники и сотрудники санитарно-карантинного пункта поднялись в вагоны, чтобы провести температурный скрининг. Пассажиры получили памятки и заполнили соглашение о самоизоляции.

По информации “Страны”, поезд простоял на санитарной остановке около двух часов. Эвакуироваться из России захотели более тысячи человек. Часть людей отправили из Москвы маршрутками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский объяснил решение прекратить эвакуацию украинцев из-за границы