Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Коронавирус на Буковине: COVID-19 уже заразились 59 человек, 3 из них – в тяжелом состоянии

Коронавирус на Буковине: COVID-19 уже заразились 59 человек, 3 из них – в тяжелом состоянии
Фото: Фото: Рейтерс

По состоянию на 15:00 субботы, 28 марта, в Черновицкой области зарегистрировано 59 случаев заражения коронавирусом. При этом у трех человек, у которых COVID-19 был диагностирован 27 марта, состояние  - тяжелое, сообщила пресс-служба Черновицкой облгосадминистрации на своей странице в  Facebook

В обладминистрации подчеркнули, что в медицинских учреждениях на данный момент находятся 24 человека. Еще 35 человек лечатся дома, поскольку не имеют симптомов.  

- Трое больных, у которых вчера был зафиксирован COVID-19, находятся в тяжелом состоянии. Они сейчас на кислородной дотации. Больные находятся в Глибоцкой центральной районной больнице, Черновицкой городской больнице №1 и областной клинической больнице. Состояние остальных инфицированных коронавирусом буковинцев стабильное, – подчеркнули в обладминистрации.

В ведомстве добавили, что в регионе от COVID-19 вылечились уже 5 человек.  Об излечении от коронавируса заявили и в Запорожской области. 

В Украине по состоянию на 28 марта COVID-19 подтвержден у 311 человек. Лидером по заболеванию оказался Киев.  В Черновицкой области по состоянию на утро субботы было 47 заболевших.

Черновицкую область могут закрыть до конца карантина

Глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук предупреждает о том, что, учитывая количество инфицированных COVID-19  в регионе, могут быть ограничены въезд в область и выезд, а также междугороднее сообщение. Об этом губернатор написал в Фейсбук.

По его словам, с такой просьбой область выйдет на государственную комиссию по ЧС, которая полномочна принимать такие решения. Если такой порядок будет утвержден, до 24 апреля будет разрешено ездить только грузовому транспорту - для обеспечения жизнедеятельности региона.

Черновицкая область долгое время удерживала первенство в Украине по выявленным случаям заражения коронавирусом, и лишь недавно на первое место по количеству заболевших вышел Киев.

Черновицкий губернатор планирует "закрыть" область. Фото: FB\Сергей Осачук.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Можно ли спрятаться от коронавируса под маской