Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парковки или жизни киевлян. Что выбрала киевская власть?

Парковки или жизни киевлян. Что выбрала киевская власть?

Речь идет о основной транспортной артерии микрорайона – улицы Маршала Конева,  по которой тысячи его жителей ежедневно идут к метро рискуя своими жизнями.

Причиной всему является преступное отсутствие какой-либо обустроенности улицы. Среди главных проблем - отсутствие тротуаров, пешеходных переходов и освещения на шестиполосной дороге с плотным трафиком.

 
 

Только за последние годы на данной улице произошло более 80 ДТП, в том числе с пострадавшими пешеходами.

Так почему-же киевская власть так упорно на протяжении многих лет "не замечала" этот вопиющий факт безответственного отношения к безопасности киевлян?

Как оказалось, ответ на этот вопрос лежит на поверхности, а за его решением стоят интересы "парковочной мафии", которая оккупировала дорогу с двух сторон, заблокировав тем самым возможность ее обустройства тротуарами.

С одной стороны дороги разместился гаражный кооператив "Дублер", который судя по информации Главы КМДА В.Кличко находится там незаконно, а другой стороны впритык к дороге расположились автомобильные стоянки, лишив тем самым возможность обустройства улицы тротуарами.

 
 

И хотя из письма В. Кличко видно, что вопрос о сносе гаражей поднимался еще в 2018 году, воз, как говориться, и ныне там.

Более того, с подачи киевской власти расширяются стоянки и с другой стороны дороги, а именно в системе PROZORO еще в январе этого года был объявлен аукцион по продаже права на эксплуатацию стоянки (лот UA-PS-2020-01-08-000106-1).

 

Таким образом мы видим, как и в этот раз деньги стали превыше жизни киевлян.

Тысячи людей продолжают ежедневно рисковать своей жизнью по пути к метро, в то время как парковщики продолжают набивать свои карманы при попустительстве киевской власти.

А пока жители микрорайона продолжают стучаться во все кабинеты, написаны сотни обращений, собраны тысячи подписей...

Так может хоть перед выборами власть обратит свое внимание на проблему? Или деньги превыше всего?

Новости по теме: Киев парковки